российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газопровод в Белоярке починили: отопление есть, газ под вопросом

Сегодня ночью газовики восстановили поврежденный газопровод. По информации прокуратуры и МЧС, в поселках уже есть и отопление, и газ. Правда, по словам местных жителей, газ все еще в плитах не появился.

«Бригадой ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» проведены восстановительные работы. Газоснабжение восстановлено около 22 час. 30 мин. 14 декабря 2015 г. В настоящее время все газовые котельные запущены, теплоснабжение подаётся в жилые дома, а также на объекты социального назначения в полном объёме», – таков официальный ответ прокуратуры по Свердловской области. В МЧС также говорят, что тепло и газоснабжение восстановлено. Но жители Белоярского с этим пока не согласны. «С утра проверяли, газа не было. И сейчас нет. Например, в доме по Юбилейной, 8. И в других домах», – сообщила депутат Белоярской городской думы Наталья Зайка-Маслакова.

По итогам коммунального ЧП в отношении ООО «Энергетик» возбуждено административное дело по 9.10 КоАП РФ («Повреждение тепловых сетей, топливопроводов либо их оборудования, совершенное по неосторожности»). Помимо этого, прокуратура направила материалы проверки по факту повреждения газопровода в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

Напомним, вчера днем бурильщики повредили магистральный газопровод в ГО Белоярский. Около сотни домов в нескольких поселках остались без отопления, газа лишились более двух тысяч домов, в том числе в Заречном.

Ссылка по теме:

Последствия ЧП на газопроводе в Белоярке: четыре поселка остались без тепла, сотни домов в Заречном без газа >>>

Белоярский, Светлана Загороднева

Белоярский. Другие новости 15.12.15

В Екатеринбурге дедушка во время игры прострелил голову двухлетнему внуку. / 15 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Последствия ЧП на газопроводе в Белоярке: четыре поселка остались без тепла, сотни домов в Заречном без газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках