российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие Качканарского ГОКа проведут митинг против трудовой политики Евраза и бездействия региональных властей На акцию выйдут около тысячи человек

Трудящиеся одного из крупнейших в России горнорудного предприятия – Качканарского ГОКа на следующей неделе проведут тысячный митинг у рудоуправления комбината. В организации и проведении митинга качканарцам помогут уральские коммунисты, рассказал «Новому Дню» один из лидеров свердловской КПРФ Вячеслав Вегнер.

По его словам, рабочих ГОКа категорически не устраивает трудовая политика Евраза, который в настоящее время управляет предприятием. «В конце декабря у коллектива истекают трудовые соглашения с собственником. Новые соглашения, которые предлагает подписать Евраз, ухудшают положение трудящихся. Это и вопросы заработной платы, и условия труда и технологические процессы, и вопросы экологии и так далее. Мотивируют все это дело ссылками на кризис. То есть, как всегда пытаются минимизировать издержки за счет рабочих, чтобы владельцы получали докризисную прибыль. На какие-либо компромиссы руководство ГОКа не идет и оказывается беспрецедентное давление на представителей профсоюза ГОКа. Эти вопросы и будут обсуждаться на митинге 22 декабря», – говорит Вегнер.

Он также отметил, что вторым элементом протестной повестки станет обсуждение бездействия со стороны региональных властей и руководства федерации профсоюзов Свердловской области в разрешении сложной качканарской ситуации. «Рабочие обращались и к региональной власти и в ФПСО, но нигде поддержки не получили. Это, очевидно, какая-то единая позиция. Складывается классическое – «губернатор нас не замечает», и, я считаю, что чиновники в данной ситуации должны нести ответственность за игнорирование социального кризиса в Качканаре», – уверен представитель КПРФ.

Ссылка по теме:

Рабочие Качканарского ГОКа письменно потребовали у «Евраза» повышения зарплаты (ДОКУМЕНТ) >>>

Качканар, Святослав Булгарин

Качканар. Другие новости 15.12.15

Депутаты опасаются: Свердловская область рискует никогда не получить деньги за Ельцин-центр. / Госдолг Свердловской области к Новому году может достичь 70 миллиардов. / МОАП предлагает увеличить стоимость проезда в автобусах до 31 рубля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках