российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Государство обяжет подрядчиков снимать фото и видео дорожных работ на всех этапах

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи с активистами ОНФ пришел к выводу, что этапы реализации госконтрактов по строительству имеет смысл фотографировать и снимать на видео.

Как сообщили в пресс-службе «белого дома», Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минстрою и Минэкономразвития РФ рассмотреть вопрос о внесении в законодательство изменений, предусматривающих установление обязанности по проведению фото- и видеофиксации этапов реализации государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, ремонту и реконструкции дорог и объектов социально-бытового назначения. Также министрам поручено проработать вопрос о включении результатов фото- и видеосъемки в обязательный перечень отчетных документов при приемке таких работ.

Напомним, в Свердловской области в этом году была выявлена масса недоделок при реализации госпрограмм: многие дороги оказались отремонтированными некачественно, а некоторые дома, куда должны были расселить жильцов ветхого и аварийного жилья, и вовсе оказались построенными только на бумаге.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.12.15

Тагил рулит: благодаря иску уральца Верховный суд разрешил водителям пить алкоголь в машине. / Две девочки 1,5 и 3 лет попали в реанимацию после пожара. Проводится проверка. / Брошенное на трассе Екатеринбург – Пермь авто сожгли (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках