российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском парламенте появилось свободное место

В Свердловском парламенте освобождается место. Член палаты представителей Законодательного собрания Александр Богачев был вынужден отказаться от депутатского мандата под давлением заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя, прибывшего с визитом в Екатеринбург. Напомним, до недавнего времени господин Богачев совмещал депутатскую деятельность с местом руководителя главного управления Росприроднадзора по УрФО.

Несмотря на то, что закон запрещает совмещать две ветви власти, сенатор ППЗС не собирался уходить из парламента, объясняя это тем, что «что закон можно толковать по-разному». Не решались пойти на конфликт с Богачевым и его коллеги. «Закон говорит то, что говорит закон. И если его кто и нарушает, так Богачев, а отнюдь не мы. Мы в палате этот вопрос обсуждали, но вообще, мы не можем влиять на депутата», – говорил журналистам председатель ППЗС Юрий Осинцев. «Ну, кто из нас подойдет к нему и скажет, чего засиделся-то, пора уходить из палаты», – соглашался со спикером депутат Андрей Альшевских. Единственным, кто смог повлиять на «засидевшегося» депутата стал его непосредственный начальник Олег Митволь.

Сегодня федеральный чиновник заявил журналистам, что он «жестко поговорил с Богачевым, в результате чего депутат принял решение отказаться от своего мандата». По неофициальной информации, Александр Богачев пошлет соответствующее заявление в Заксобрание области уже сегодня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе избирательной комиссии Свердловской области, после того, как решение о лишении Богачева мандата будет утверждено в палате представителей, облизбирком назначит довыборы по Верх-Исетскому избирательному округу № 4. «Согласно законодательству, они пройдут в октябре 2006 года», – сообщила пресс-секретарь облизбиркома Ольга Подкорытова.

Ссылка по теме:

Скандал в свердловском парламенте: депутат – чиновник отказывается отдавать мандат >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 07.02.06

Екатеринбургские депутаты меняют правила аренды муниципального жилищного фонда. / Через два года все школы Свердловской области получат доступ к Интернету. / После нового года спрос на квартиры снова вырос – тенденции рынка недвижимости в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках