российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соседи завода ОЦМ против застройки промзоны: для новоселов нет дорог и школ (ДОКУМЕНТ)

Жители пятиэтажки, расположенной напротив бывшего завода ОЦМ, просят не допустить строительства жилого комплекса «Главный проспект». Причины очевидны – ЖК «не влезет» в этот участков в центре города, да и социальной инфраструктуры здесь нет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители дома по Шейнкмана, 24 написали обращение начальнику главархитектуры администрации Екатеринбурга с просьбой предотвратить застройку напротив их дома, в квадрате улиц Ленина – Сакко и Ванцетти – Попова – Шейнкмана. «Микрорайон, где мы проживаем, – это центр города, который характеризуется постоянным большим потоком машин. Возведя еще жилые дома, мы погрязнем в пробках, и, как следствие, и без того неблагоприятная экологическая среда еще более ухудшится. Более того, дополнительные трудности создаст тот факт, что рядом нет школ и дошкольных учреждений. То есть социальная инфраструктура отсутствует», – указывают в письме горожане. Кроме того, они обращают внимание, что перед строительством жилых домов надо провести экологическую экспертизу на этой территории, чтобы убедиться, что здесь вообще допустимо строить жилье.

Напомним, на территории бывшего завода ОЦМ может появиться ЖК «Главный проспект». Общая жилая площадь в объекте должна составить 56,5 тысяч квадратных метров, площадь апартаментов 7 тысяч 200 квадратных метров. При этом с одной стороны здание будут окружать пятиэтажки, с другой – центральный проспект города. И тут же находятся 2 памятника архитектуры, с которыми также нужно обойтись бережно и учесть в градостроительных планах.

Во вторник должны были состояться общественные слушания по поводу этой застройки, однако их пришлось отложить из-за аншлага – самый большой зал мэрии не смог вместить всех желающих.

Ссылки по теме:

Общественные слушания о застройке участка бывшего завода ОЦМ не состоялись – зал не смог вместить всех желающих (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Екатеринбургский журналист сегодня задаст вопрос Путину про поселок Серебрянка. / Питер Пэн, Карлсон и оркестр под елкой – как театры будут развлекать детей в Новый год (ФОТО). / Заканчивается регистрация на общегородского «Тайного Санту». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках