российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора филиала «Уралэлектромонтажа» отправили под суд за умышленную невыплату зарплат на сумму 350 тысяч

В суд передано дело в отношении директора краснотурьинского филиала компании «Уралэлектромонтаж». Виталий Беккер обвиняется в умышленной невыплате зарплат. Всего сотрудники предприятия недополучили около 350 тысяч рублей.

По версии следствия, Беккер, являясь директором филиала «Краснотурьинское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж», в период с января по июнь 2015 года допустил умышленную невыплату заработной платы 14 работникам предприятия на общую сумму свыше 349 тысяч рублей. Сегодня прокуратура Краснотурьинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Беккера. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Краснотурьинский городской суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

В Кольцово приостановлены полеты из-за сообщения о бомбе (ФОТО). / ДТП с участием трех машин перекрыло движение трамваев по Московской (ФОТО). / Уставный суд признал законной отмену прямых выборов в Березовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках