российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралэлектромонтаж» четыре месяца не выплачивал сотрудникам зарплату

Предприятие «Уралэлектромонтаж» снова задерживает зарплату сотрудникам. Сто работников первоуральского филиала четыре месяца не получали деньги. Сейчас график погашения долга отслеживает инспекция по труду.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, первоуральский филиал ОАО «Уралэлектромонтаж» накопил солидный долг перед работниками – 7,84 млн рублей. Сто сотрудников компании не получали деньги с апреля по июль 2016 года. Факт выявили в результате внеплановой проверки. «Работодателю выдано предписание, обязывающее его ликвидировать долг; график погашения контролируется инспекцией. За нарушение трудового законодательства ФОАО «Уралэлектромонтаж» привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа», – отметили в госинспекции по труду.

Отметим, проблемы на предприятии начались несколько лет назад, руководство компании связало это с задолженностью своих клиентов и падением числа заказов. В конце 2015 года по итогам прокурорской проверки обнаружилась задолженность перед сотрудниками двух филиалов ОАО – в Первоуральске и Краснотурьинске, в сумме руководство не выплатило более 4 млн рублей. Позже в отношении директора краснотурьинского филиала компании Виталия Беккера возбудили уголовное дело – речь шла о невыплате 350 тысяч рублей сотрудникам компании с января по июнь 2015 года.

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 01.09.16

В День знаний в селе Уксянском открылась школа с профильным «Газпром-классом» (ФОТО). / Гаффнер обвинил Павлова в угрозе убийством, а тот предложил ему свою охрану. / Вместе с СК и прокуратурой Рефтинское спецучилище проверит СПЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках