российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учителей в школах предлагают обязать вести антипропаганду ИГИЛ

В Госдуме РФ подготовили поправки к ФЗ «Об образовании», предлагающие обязать общеобразовательные учебные заведения страны вести антипропаганду запрещенной в России организации ИГИЛ и других террористических группировок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, парламентарии предлагают добавить изменения в статью 48 федерального закона, дополнив ее формулировкой: «Формировать антитеррористическую и антиэкстремистскую личностную позицию у обучающихся, пояснять роль государства в борьбе с экстремизмом и терроризмом».

Как поясняют авторы инициативы – представители партии «Родина», сейчас подобные вопросы освещаются в школах в рамках образовательной программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Но масштабы террористической угрозы и стремительное распространение радикальных идей в среде учащихся, считают в Госдуме РФ, говорят о необходимости проведения такой работы в процессе всего обучения, а не только на ОБЖ. Вследствие этого обладать необходимой информацией о терроризме должны все без исключения учителя.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

На шахте «Русала» под Североуральском эвакуировали 170 человек из-за задымления. / Ночью в Екатеринбурге загорелся ЦУМ. / 18 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках