российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сентябре 2016-го местные выборы пройдут в 39 свердловских муниципалитетах

Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала предварительный график муниципальных выборов на 2016-2018 гг. Согласно ему, в 2016 году, кроме выборов в Госдуму и заксобрание, пройдут выборы местного значения в 39 муниципальных образованиях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, выборы местных дум пройдут в нескольких относительно крупных городах Свердловской области. В их числе – Артемовский, Березовский, Заречный, Ивдель, Каменск-Уральский, Ревда, Среднеуральск. В некоторых муниципалитетах будут избраны главы: в ряде случаев – из числа депутатов думы (Верх-Нейвинский, Нижняя Салда, Ревда), в других – по «конкурсной» системе (Арамиль, Арти, Красноуфимск, Малышева, Талица). Напомним, в «бунтующем» Артемовском выбор схемы назначения главы завис на полдороги: областной закон уже принят, но депутаты гордумы на прошлой неделе внезапно передумали и не стали вносить изменения в устав.

Кроме того, в первом квартале должны пройти выборы в думу Режевского городского округа – предыдущий состав был распущен осенью по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Дата выборов пока не назначена.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

Ипотека доступна только 15,5% семей в Свердловской области (ИНФОГРАФИКА). / Счетная палата предрекла исчезновение в России цирков шапито. / Учителей в школах предлагают обязать вести антипропаганду ИГИЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках