российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев: я люблю Свердловскую область, только ее красоты вижу редко (КАРТА)

Губернатор Свердловской области в ходе пресс-конференции объяснил, как он относится к неродному для него региону и почему все чаще летает по зарубежным курортам и так редко показывается в уральских городах. Оказывается – во всем виновата работа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в ходе итоговой пресс-конференции губернатору Евгению Кукйвашеву задали вопрос – любит ли он область и стала ли она для него родной. На что глава региона ответил, мол, был бы тут артист какой-нибудь, он бы рассказал, как он любит… «А что такое любовь? Я должен больше работать и уделять ей внимания. А если я все свое внимание уделяю, то, конечно, я ее люблю. Но мне редко удается выехать и посмотреть красоты», – философски заключил губернатор.

Напомним, бывший глава администрации Тюмени и Тобольска на Среднем Урале прославился тем, что первые два года своего губернаторского срока практически не выезжал в муниципалитеты региона, которым ему доверили управлять. В последнее время тенденция слегка изменилась – и Куйвашеву все-таки приходится периодически выезжать «в народ». Но не так часто, как хотелось бы и жителям области, и главам городов, и руководителям местных предприятий. Зато с куда большим удовольствием глава региона посещает города России, а также ближнее и – особенно – дальнее зарубежье.

Ссылка по теме:

Куйвашев-путешественник: карта мира свердловского губернатора (КАРТА) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

«Пожизненно заключенные просят нас вернуть смертную казнь». Интервью NDNews.ru с председателем Свердловского облсуда. / «Мои дети учатся в Англии, там образование лучше» – признался екатеринбургский депутат Гаранин. / В селе Бруснятском замерзают жители целой улицы – администрация ради экономии отрубила центральное отопление (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках