российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев-путешественник: карта мира свердловского губернатора (КАРТА)

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прославился тем, что первые два года своего срока практически не выезжал в муниципалитеты региона, которым ему доверили управлять. В последнее время тенденция слегка изменилась – и Куйвашеву все-таки приходится периодически выезжать «в народ». Но не так часто, как хотелось бы и жителям области, и главам городов, и руководителям местных предприятий. Зато с куда большим удовольствием глава региона посещает города России, а также ближнее и – особенно – дальнее зарубежье. Карта путешествий Евгения Куйвашева в 2014 и 2015 годах – в материале NDNews.ru.

На итоговой пресс-конференции губернатора Свердловской области в декабре 2013 года журналисты из Алапаевска пожурили Евгения Куйвашева, как персонажи пушкинской сказки – «К нам де в гости обещался, а доселе не собрался». Действительно, поездок по области глава региона избегал. Прогубернаторские СМИ даже изобрели тогда объяснение, почему Куйвашев не хочет вникать в проблемы на местах: «Губернатор не любит давать финансовых обещаний, а выезд в территорию всегда приводит к этому». Правда, через пару лет стало очевидно, что манкировать объездами территорий нельзя – и Куйвашеву все же пришлось ездить по муниципалитетам.

Практику «объездов владений» в резиденции ввели с 2014 года – во время Олимпиады в Сочи Куйвашев мужественно сдал билеты, купленные на соревнования, и поехал спасать замерзающий Сухой Лог, потом были визиты в Нижний Тагил, Первоуральск и Североуральск, потом – долгая пауза до мая, когда губернатор снова перестал баловать МО своим вниманием. Затем были выезды в Первоуральск и Богданович, Нижний Тагил и Полевской, а после – снова пауза аж до конца ноября, когда глава области проехался по региону, наконец-то доехав до Алапаевска и Кушвы, а также протестировав горячие источники в Туринске.

В 2015 году Куйвашев открыл карту путешествий по Свердловской области с поездки в Верхотурье на Крещение, где искупался в проруби, в марте побывал в Ирбите, в апреле – в Североуральске и Полевском, а в июне – снова в Верхотурье. Итого за 2 года губернатор совершил 22 поездки по городам и весям региона, а с июня наступило затишье. Евгений Куйвашев не навещал свердловские муниципалитеты (если не считать Большого Екатеринбурга, – прим. NDNews.ru) почти полгода.

Но это отнюдь не означает, что губернатор сидит безвылазно в резиденции. Нередко он летает, например, в Москву, прошлым летом Евгений Куйвашев побывал в Казани и Севастополе, нынче посетил Санкт-Петербург и Сочи.

Но больше всего непризнанный выпускник Йеля любит загранкомандировки и отпуска. По неподтвержденной информации, которую, впрочем, никто не опровергал, проводить каникулы Евгений Куйвашев предпочитает в Италии. Если верить слухам, которые традиционно публикуют уральские СМИ, в августе прошлого года и в июле нынешнего, а также в новогодние каникулы-2015 глава региона отправлялся в Италию. Говорят, что больше других областей на Апеннинском полуострове, губернатор любит Милан.

Кроме того, много Евгений Куйвашев путешествует и по делам Свердловской области – география его командировок также внушительна. Он побывал в Японии и все той же Италии в 2013 году с рабочими визитами. В марте 2014-го посетил Азербайджан, а в конце мая – Туркменистан. Насыщенной на загранкомандировки получилась осень 2014 года – в сентябре Австрия и Казахстан, а октябре – Республика Беларусь. Кризисные явления в экономике тоже не помешали путешествиям и деловым поездкам Евгения Куйвашева. В мае он побывал в Чехии и в Египте, а совсем недавно вернулся из затяжного турне, которое началось в Китае, а закончилось – в милой сердцу губернатора Италии.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.15

Роспотребнадзор уговаривает отравившихся в «Своей компании» идти в суд. / На Селькоровской у фуры оторвался прицеп (ФОТО, ВИДЕО). / Доставщик алкоголя из Нижнего Тагила убил женщину за отказ платить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках