российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рассказал о губернаторских выборах-2017

Вопрос о том, будет ли и хочет ли участвовать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в выборах на пост главы региона в 2017 году, остается открытым. Его оппонентами видят мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, а также главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Напомним, что сам Куйвашев – не избранный глава. Его назначали сразу после принятия закона об отмене губернаторских выборов указом президента РФ Владимира Путина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на итоговой пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о выборных перспективах на 2016 и 2017 годы. По его словам, он продолжит ездить по городам региона, чтобы «обеспечить избирательный процесс». Однако Куйвашев заметил, что не будет никого поддерживать. «Мы примерно понимаем, кто пойдет на выборы, но мне как жителю Свердловской области и Екатеринбурга хочется, чтобы в заксо и Госдуму пришли конструктивные и здравые люди», – сказал губернатор.

Отвечая на вопрос о выборах главы региона, Куйвашев не стал выделять, кто для него будет более удобным или неудобным соперником – мэр Нижнего Тагила Сергей Носов или глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, который пообещал сам пойти на выборы губернатора, если Куйвашев станет баллотироваться. «Я считаю, что любому муниципальному чиновнику надо концентрироваться на муниципальных проблемах. А до губернаторских выборов надо еще дожить. Я просто не имею права строить такие далеко идущие планы», – заметил Куйвашев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

Куйвашев не готов избавиться от Паслера и сэкономить бюджетные деньги. / Световые инсталляции на фестивале «Не темно», гонки на санках со 120-метровой горы и рождественская ярмарка (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Успеть за 10 дней: на площади 1905 года начали собирать ледовые скульптуры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках