российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского таксиста-джихадиста депортировали из страны

Водителя службы такси «Везет», слушавшего исламистские проповеди в поездке при пассажире, выдворили из Российской Федерации.

Сотрудники ФСБ задержали мигранта. Экстремистской литературы и записей при нем обнаружено не было. Тем не менее, выяснилось, что мужчина находится на территории России незаконно – в результате он был выдворен из страны. Об этом сегодня сообщил на своей странице в «Фейсбуке»* общественный активист Вениамин Помазкин.

Напомним, ранее мы рассказывали, как екатеринбурженка Лариса столкнулась с водителем. По словам женщины, около шести часов вечера она воспользовалась услугами такси «Везет». К дому подъехала машина – белая «Лада Приора» с госномером 974. По словам Ларисы, на протяжении всей поездки водитель-таджик на автомагнитоле слушал проповеди в форме беседы двух людей, на ломаном русском языке. Один из участников разговора гордился, что его младшая сестра стала шахидом. А говоря о терактах, которые проводятся исламистскими организациями, он их оправдывал.

«Там шла речь о том, что даже погибшие десятилетние дети – это оправданные жертвы, потому что теракт, совершенный во имя веры, – это самое главное», – рассказывала Лариса.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге таксисты слушают проповеди исламских террористов при клиентах >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Майонез от ЕЖК не получил «Знак качества» из-за консервантов. / В Государственную думу внесен законопроект КоАП – с новыми санкциями. / Малышей из детсада на ВИЗе выгнали на улицу из-за короткого замыкания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках