российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Режиссера сериала «Семья алкоголика» из Екатеринбурга задержали при попытке «проникнуть» в Останкино

Неприятный инцидент произошел в минувшие выходные с екатеринбургским режиссером Андреем Крупиным. Автора сериала «Семья алкоголика» и пьесы про Донбасс задержала охрана «Останкино», обвинив в попытке проникнуть на «Первый канал». Хотя Крупина официально пригласили на программу «Время покажет». В итоге на съемки режиссер так и не попал. «Я чувствовал себя персонажем фильма «Левиафан» Звягинцева, а мне этот фильм не понравился», – написал Крупин на своей странице в «Фейсбуке»*.

Напомним, этим летом екатеринбургский режиссер, автор сериала «Семья алкоголика» Андрей Крупин выиграл грант молодежного форума «Таврида» на создание документальной пьесы о Донецкой Народной Республике для последующей постановки спектакля в театре. Осенью Крупин побывал на Украине и сейчас занимается написанием пьесы.

В минувшую пятницу Крупина пригласили на съемки передачи «Время покажет» на «Первый канал», где планировалось обсудить ситуацию в ДНР. Однако из-за действий охраны «Останкино» режиссер не попал на съемки и был задержан при нелепых обстоятельствах. О произошедшем Андрей Крупин подробно написал на странице в «Фейсбуке»*: «Я недавно побывал на Донбассе, где собирал материал для спектакля «Родная земля», первого спектакля о событиях в ДНР, и мне было что сказать, так как все видел своими глазами. Я с воодушевлением приехал на такси в Останкино, рассказывая таксисту о своем волнении и трепете в душе. Таксист остановился у шлагбаума, я расплатился, вышел, шлагбаум был открыт. Я прошел, зашел в здание, подошел к охране, поздоровался, спросил куда идти. Охранник позвонил другому охраннику, и началось шоу похлеще «Время покажет» и «Малахов плюс», – пишет Крупин.

По словам режиссера, охранники обвинили его в том, что он незаконно проник на территорию телецентра в обход шлагбаума. На все доводы, что его пригласили на съемки, а шлагбаум был открыт, охранники угрожали отвезти его в отделение полиции. Не смогли прояснить ситуацию ни администратор, ни режиссер программы «Время покажет».

«Мы вышли на улицу, зашли в здание, которое оказалось проходной, о существовании которой я знать не знал, так как в «Останкино» совсем не ориентируюсь. – Больше ты сюда не попадешь. – А в чем проблема? Я здесь первый раз. Приехал на такси, мы остановились у шлагбаума, я зашел. Понимаете, я не делал ничего дурного. Я просто не знал, что у вас тут такие порядки. Шлагбаум был открыт, мне сказали, что мне нужен 17-й подъезд, я увидел вывеску и пошел к 17-му подъезду. – Давай паспорт, – можно, конечно, было смело ничего не давать ему, но я, не видя тут особой проблемы и свято веря в здравый смысл, дал охраннику свой паспорт. Оба охранника стали на листочках переписывать мои паспортные данные. – У тебя нет прописки в Москве. – Она есть, я учусь в академии Никиты Михалкова. Там стоял администратор с «Первого канала» или не знаю, какая у него должность, начальник охраны спросил: – Он есть у тебя в списках? – Да. – В массовке или гость? – Гость. – Мы его не пустим. Он не проходит и вообще не пройдет», – описывает происходившее Крупин. В итоге режиссер более часа ждал на проходной Останкино, но так и не попал внутрь.

«В финале истории мне позвонил редактор, сказал, что я на уши поставил полпервого канала. Что они там сидят и смотрят видео с камер наблюдения, в котором я вторгаюсь и пролажу на «Первый канал», что после этого эпизода последуют выговоры и увольнения. То, что произошло, – это полный бред, и в моей душе остался после похода неприятный осадок. Я чувствовал себя персонажем фильма «Левиафан» Звягинцева, а мне этот фильм не понравился. Нельзя звать в гости и не пускать. Это не по-христиански. Если охранники сторожат «Останкино» как Пентагон то, что они проморгали мое вторжение в святая святых – это никак не моя вина. И крайне глупо мне было предъявлять за то, что я прошел не в те двери», – резюмирует Андрей Крупин.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Многодетная семья с Донбасса больше года не может оформить в Невьянске статус беженцев. / Екатеринбургского таксиста-джихадиста депортировали из страны. / Майонез от ЕЖК не получил «Знак качества» из-за консервантов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках