российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На окна в школах и детсадах повесят замки

В России решили ужесточить меры безопасности в школах и детских садах. В учреждениях планируют устанавливать окна с защитными замками.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Министерство строительства РФ подготовило изменения в государственные стандарты, регламентирующие требования безопасности для окон. Они вступят в силу в ближайшие два месяца, пишут сегодня федеральные СМИ. Среди новшеств называется установка в детских садах и школах специальных окон с замками, блокирующими поворотное (распашное) открывание окна, оставляя возможность только «откинутого» открывания (то есть в режиме проветривания). Нововведение вызвано печальной статистикой СКР РФ, в соответствии с которой ежегодно в РФ из окон выпадают и погибают около 600 детей. По информации следователей, дети в основном падают, облокачиваясь на москитную сетку или изменяя откидное положение окна на распашное.

Впрочем, как будет реализовываться на практике новая затея, пока сказать сложно. Авторы изменений явно не учли тот факт, что в большинстве школ и детских садов установлены старые деревянные окна, которые не знают никакого режима распашного открывания или проветривания. Поэтому, скорее всего, речь будет идти об установке специальных замков уже в новых социальных объектах.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Режиссера сериала «Семья алкоголика» из Екатеринбурга задержали при попытке «проникнуть» в Останкино. / Многодетная семья с Донбасса больше года не может оформить в Невьянске статус беженцев. / Екатеринбургского таксиста-джихадиста депортировали из страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках