российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малыша, которому дедушка прострелил голову, вывели из комы

Двухлетнего мальчика, которому неделю назад пьяный дедушка выстрелил в голову, вывели из искусственной комы. Сегодня врачи проводят операцию по восстановлению целостности ткани головного мозга. Медики настроены оптимистично.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе горздрава, врачи ДГКБ №9 прооперируют малыша, ранее его вывели из искусственной комы. Пока нельзя с уверенностью говорить, как отразится травма на будущем ребенка, сохранятся ли у него в полной мере функции мозга, но врачи дают оптимистический прогноз, скорее всего, мальчик полностью поправится. Состояние ребенка стабильное.

Напомним, в прошлый понедельник 54-летний мужчина присматривал за внуком, будучи не совсем трезвым. В какой-то момент ему показалось забавным поиграть с травматическим пистолетом. Думая, что оружие не заряжено, он направил его в сторону двухлетнего мальчика. Пуля попала ребенку в голову. Медики извлекли пулю и ввели ребенка в искусственную кому. Что касается неадекватного дедушки, то он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Подписание соглашения по «Большому Екатеринбургу» сорвалось. / В ЦБ рассматривают просьбу разрешить делать банковские вклады без паспорта. / На окна в школах и детсадах повесят замки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках