российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет Екатеринбурга на 2016 год принят: две трети пойдут на соцсферу

Гордума Екатеринбурга приняла во втором чтении проект бюджета на 2016 год. Как передает корреспондент NDNews.ru, основные параметры бюджета не изменились: доходы – 33,275 миллиардов рублей, расходы – 33,575 миллиардов рублей, дефицит остался на прежнем уровне – 300 миллионов 18 тысяч рублей.

Две трети расходов Екатеринбурга будут направлены на социальную сферу и выполнение майских указов. Финансирование получили 24 муниципальные и 20 ведомственных программ. Однако «под нож» попали расходы на ЖКХ, здравоохранение, культуру и спорт.

Уточняющие вопросы по бюджету были только у депутатов-оппозиционеров. Так, по поводу сохранения льготного проезда в Екатеринбурге за счёт повышения тарифа для остальных горожан начальник городского департамента финансов Андрей Корюков отметил, что в правительстве области обсуждалось предложение о выплате компенсации только тем льготникам, которые пользуются проездом. Для этого необходимо принять соотвествующий закон на областном уровне, но пока никаких договоренностей нет. Резюмировал доклад департамента финансов председатель бюджетной комиссии Игорь Пехотин: «На сегодняшний день в проекте бюджета учтены экспертные решения муниципальной счетной палаты и внесены изменения в соответствии с корректировкой областного бюджета. В целом бюджет Екатеринбурга сбалансирован, но о каком-то развитии города речи не идет. Этот проект мы сейчас примем, но давайте в следующем году подумаем, чтобы у города было развитие в 2017 году».

Депутаты «губернаторской коалиции» традиционно заявили, что будут голосовать против бюджета под предлогом критики городской власти. Михаил Гаранин даже пояснил, что он голосует против не потому, что ему не нравится бюджет, а потому что «надо воспитывать администрацию города».

Впрочем, несмотря на бурную дискуссию, несогласных в зале заседаний сегодня было только двое. Думское большинство в количестве 28 человек проголосовало за принятие бюджета Екатеринбурга за 2016 год, еще двое воздержались.

Ссылка по теме:

Гордума Екатеринбурга утвердила городской бюджет в первом чтении / Доходную часть удалось нарастить, а дефицит – снизить >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.15

Адвокаты сорвали начало процесса по делу экс-начальника ГИБДД Верхней Пышмы. / Не запускать во дворах ракеты и не стрелять с балконов: правила пиротехнической безопасности (ФОТО). / Рабочие Качканарского ГОКа вышли на митинг и потребовали отставки топ-менеджера (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках