российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По требованию прокуратуры железнодорожники разобрали переход у «Комсомолла»

Нелегальный переход через ж/д пути у «Комсомолла» все-таки разобрали. Теперь, чтобы попасть с ЖБИ на Синие Камни, горожанам остается только прыгать через рельсы.

Напомним, транспортная прокуратура потребовала разобрать обустроенный переход через железную дорогу в 500 м от «Комсомолла», близ магазина «СтройАрсенал». Он несанкционированный и небезопасный, видимость поездов на участке не соответствует нормативам. Однако эта «козья тропа» существовала десятилетиями – все-таки единственная возможность попасть из одного микрорайона в другой, к тому же рядом находится остановка общественного транспорта. Железнодорожники несколько облагородили маршрут – постелили резинокордовое покрытие. Сейчас же в этом месте нет ни его, ни стоявшей здесь уже долгие годы бетонной лестницы.

По идее, заменить этот переход должен вполне легальный и безопасный переход непосредственно у «Комсомолла», его должен возвести сам ТЦ, однако предсказать, когда владельцы торгового центра возьмутся за реализацию проекта, невозможно. В пресс-службе СвЖД указывают, что в их инвестпрограмме на следующий год заложены средства на обустройство перехода с зонами накопления, освещением, заградительными барьерами и т.д.

Но возникает другая проблема – железнодорожники могут возвести только переход, подходы к нему – не их зона ответственности. Как и какие бы то ни было ограждения, не позволяющие горожанам бегать через пути. В СвЖД насчитали, что в день здесь переходят железную дорогу до 1700 человек. Велика вероятность, что популярный незаконный переход свой функционал не утратит, но теперь пересечь железную дорогу будет несколько труднее.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

Администрация Верхотурья заплатит 30 тысяч рублей семье мальчика, провалившегося в заброшенный колодец. / Ирбитский таксист помог полиции раскрыть убийство. / Свердловские санврачи сформулировали правила «здорового» Нового года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках