российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудницу полиции, устроившую смертельное ДТП на свадьбе, вызвали на допрос

На Среднем Урале оживилось расследование дела, возбужденного по факту смертельного ДТП на свадьбе. Это стало возможным благодаря выписке из больницы виновницы аварии – сотрудницы полиции.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ДТП случилось утром 24 октября в Режевском районе. Свадебный кортеж направлялся из ЗАГСа в ресторан. По дороге 26-летняя девушка за рулем Opel не справилась с управлением, машина вылетела в кювет, перевернувшись несколько раз. Одна из пассажирок «немца» погибла на месте происшествия от полученных травм. Саму водительницу – Анастасию К. и еще одну пассажирку доставили в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясениями, различными переломами и ушибами.

Водительницей Opel оказалась сотрудница полиции. Девушка до аварии работала в службе дознания в Екатеринбурге. В момент аварии она была трезва. По первоначальным данным, девушки по дороге в ЗАГС вспомнили, что не закончили подготовку к одному из конкурсов и, желая исправить ошибку, автоледи нажала на педаль газа, решив обогнать кортеж. Этот маневр завершить девушке благополучно не удалось.

По словам сотрудников следственного отдела по городу Реж СУ СКР по Свердловской области, в течение почти двух месяцев Анастасия К. находилась в больнице. Недавно врачи отправили ее на амбулаторное лечение и разрешили следователям устроить допрос виновницы ДТП. Таким образом, следственные действия оживились. Следователи отмечают, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Автоледи своей вины не отрицает, но не может вспомнить все подробности ДТП. Стоит отметить, что девушке предстоит около года реабилитации после полученного перелома позвоночника.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

В школе на Сортировке выявлены двое детей, больных туберкулезом. / Чудесный «Маленький принц» по Сент-Экзюпери, комичный «Снупи» с друзьями и ремейк «На гребне волны» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Екатеринбурге застройщику, от действий которого пострадали десятки семей, предъявлено обвинение в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках