российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отставить панику: у школьников с Сортировки всего-навсего положительная манту

В минздраве разъяснили ситуацию с учащимися 50-й школы, где, по сообщениям местных СМИ, обнаружили туберкулез. У детей оказалась положительная реакция Манту.

Напомним, сегодня учащихся школы на Сортировке вместо уроков отправили сдавать анализы на туберкулез. В горздраве корреспонденту NDNews.ru подтвердили, что у двух детей был выявлен туберкулез. Подробности пресс-служба горздрава посоветовала выяснять в министерстве – противотуберкулезный диспансер находится в подчинении области. Как оказалось, факт туберкулеза пока не подтвержден.

«До нашего диспансера они (двое школьников) еще не дошли, их проверяют дополнительно. У детей просто оказалась положительная реакция Манту. Других проверяли, потому что так положено», – рассказали в пресс-службе минздрава. Отметим, положительная проба Манту не означает на 100 %, что человек болен туберкулезом. Во-первых, на результаты анализа могут повлиять недавно перенесенные заболевания, аллергия, индивидуальные особенности. Во-вторых, положительный результат подтверждает наличие антител к палочке Коха, но их наличие еще не означает, что человек болен туберкулезом.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

В Невьянске будут судить главбуха средней школы, похитившую 1,6 миллиона рублей из зарплат учителей. / В Екатеринбурге готовится к открытию консульство Израиля. / С 1 января поликлиники Екатеринбурга перейдут на особый режим работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках