российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Она, наверное, присела к обогревателю погреться и упала», – подробности смерти пенсионерки в неотапливаемом общежитии (ВИДЕО)

Тело пожилой женщины, скончавшейся в общежитии, лишенном коммунальных благ, обнаружили ее соседи. По всей вероятности, она скончалась несколько дней назад, но комнату ее вскрыли только сегодня. Правоохранители расследуют инцидент, и заявляют, что версии о смерти от переохлаждения преждевременны.

Здание общежития по улице Норильской,63, принадлежащее «Почте России», полупустое. Здание признано аварийным и с 1 апреля в нем не было света, воды и отопления. Свет дали только 9 декабря. Без отопления температура в помещениях близка к нулю. Небольшие обогреватели стоят только в маленьких комнатах, но даже при нем обитатели ходят в валенках и куртках.

Сейчас в общежитии остались только те, кто здесь прописан, остальные съехали. Намеревались выселить и этих людей, но им было некуда выезжать, жители пытались через суд остаться в своих квартирах. У умершей Ольги Ефимовой в понедельник был суд по поводу выселения и после этого соседи ее уже живой не видели. «Может, перенервничала, присела погреться у обогревателя и упала прямо рядом с ним», – рассказывает Нина Цыранкова, соседка умершей женщины. «Я на «Почте России 40 лет проработала, Ольга – около 20. У нас и нет никого и некуда съезжать. А Киселев, начальник свердловского филиала «Почты России» сказал нам: «Да в никуда съезжайте». Вот что нам делать было?».

По всей видимости, информация о том, что здание не отапливается, и породила слухи о том, что пенсионерка умерла от холода. Между тем, как пояснил старший помощник руководителя областного СКР Александр Шульга, версии о «замерзании старушки», прозвучавшие в ряде СМИ, преждевременны. Точная причина смерти будет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы. Сейчас сотрудники следственного отдела Кировского района и полиции проводят доследственную проверку – осмотр места происшествия, опрос соседей и осмотр тела.

Как, кем и где был найден труп женщины – смотрите на видео NDNews.

Сcылка по теме:

Полиция выясняет обстоятельства смерти пенсионерки в доме без тепла и света >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

В Екатеринбурге стартовал Чемпионат России по фигурному катанию (ФОТО). / Отставить панику: у школьников с Сортировки всего-навсего положительная манту. / В Невьянске будут судить главбуха средней школы, похитившую 1,6 миллиона рублей из зарплат учителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках