российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодний городок на площади 1905 года почти собрали: ждем ледяных музыкантов (ФОТО)

Осталось всего несколько дней до открытия ледового городка на площади 1905 года, а завтра состоится первая приемка работ скульпторов. NDNews.ru проверил, что из себя представляет новогодний городок сегодня. Как оказалось, главная «интрига» – фигуры рок-музыкантов – до сих пор не раскрыта.

Скульпторы в ледовом городе успели закончить практически все фигуры – уже полностью готовы ярмарочные домики, большинство фигур, рабочие протягивают иллюминацию, качели-карусели стоят на своих местах. Остались леса у главной горки, некоторых других объектов. И по-прежнему нет скульптур рок-музыкантов – судя по всему, сегодня скульпторы выкладывают заготовки для них.

Официальное открытие городка состоится 29 декабря. В мэрии обещают организовать мини-концерт с участием музыкантов Свердловского рок-клуба и запустить фейерверк. А кроме того, в этот же день откроется новогодняя ярмарка, она будет работать до 11 часов вечера ежедневно. Городок по плану должны закрыть 24 января, если свои коррективы не внесет погода. Стоянка автомобилей на площади 1905 года будет закрыта до 31 января 2016 года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.12.15

Что ждет автомобилистов в 2016 году. Штрафы со скидкой, новые правила в автошколах и умные камеры. / Судебные приставы показали, как арестовывают автомобили (ВИДЕО). Должникам на заметку. / Ничего не летает, офисы закрыты, бизнес обескровлен: туристическая отрасль откатилась на 10 лет назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках