российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Успеть за 10 дней: на площади 1905 года начали собирать ледовые скульптуры (ФОТО)

До открытия главного ледового городка в Екатеринбурге осталось чуть больше десяти дней, сейчас скульпторы пытаются успеть закончить свои проекты точно к сроку. Правда, на сегодняшний день на площади 1905 года угадывается только елка и будущая большая горка – зачатки остальных сооружений представляют собой квадратные ледовые постаменты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день главная городская елка и ледяное ограждение уже практически готовы, чего не скажешь о скульптурах – их только-только начали собирать. На площадке трудится несколько команд из разных городов России: Салехарда, Москвы, Красноярска, Перми, есть скульпторы из Свердловской области, но екатеринбужцев среди них нет.

Пока далеко не все работающие над созданием городка готовы рассказать, что здесь появится. Но, как уже было известно ранее, в этом году помимо традиционных новогодних символов возведут ледовые скульптуры, посвященные 30-летию свердловского рок-клуба. Как рассказал представитель генерального подрядчика ледового городка Николай Наумчук, это будут две условные фигуры рок-музыкантов. Правда, пока они представляют собой пару квадратных «рамок» из ледовых «кирпичей». Примерно так же выглядят и другие скульптуры, за исключением деревянного «Теремка» – его уже собрали, осталось только облепить снегом. Угадывается силуэт главной горки – в этом году скат составит 80 метров, высота более 5 метров, ширина – 9 метров.

Все работы должны быть завершены к 26 декабря, в этот день состоится первая приемка работ. 29 декабря, в 18:00, ледовый городок откроется для посетителей, а 10 января будет определена лучшая скульптура.

Отметим, в этом году, судя по всему, посетителей ждет еще одно новшество – полицейские намерены досматривать всех гостей ледового городка, в мэрии говорят – рассматривается вариант установить металлические рамки.

Ссылка по теме:

Ледовый городок в Екатеринбурге построят за 19,3 миллиона рублей (ЭСКИЗ) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

Куйвашев: я люблю Свердловскую область, только ее красоты вижу редко (КАРТА). / «Пожизненно заключенные просят нас вернуть смертную казнь». Интервью NDNews.ru с председателем Свердловского облсуда. / «Мои дети учатся в Англии, там образование лучше» – признался екатеринбургский депутат Гаранин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках