Суббота, 20 апреля 2024, 05:42 мск

«Автомобилист» разгромил швейцарский «Давос» на Кубке Шпенглера

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал первую победу на хоккейном турнире Кубок Шпенглера, который проходит в предновогодние дни в швейцарском городе Давос. Вчера вечером «шоферы» обыграли команду хозяев со счетом 5:1, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, первый матч турнира «Автомобилист» провел со сборной Канады, уступив во встрече с минимальным счетом 1:2. Чтобы напрямую попасть в плей-офф турнира, в игре с клубом «Давос» екатеринбуржцам нужна была только победа. С этой задачей подопечные Андрея Разина справились без особых усилий.

«Автомобилист» владел преимуществом на протяжении всего матча со швейцарцами. В конце первого периода Алексей Михнов открыл счет, когда «Давос» остался в меньшинстве. На 30-й минуте Анатолий Голышев забил вторую шайбу, но спустя полминуты хозяева ответили результативной глеевой атакой. После чего «Автомобилист» две минуты оборонялся в меньшинстве, а сразу после истечения штрафа екатеринбуржцы забили третью шайбу – ее автором стал Сергей Емелин. Ближе к перерыву Андрей Алексеев отправил в ворота «Давоса» четвертую шайбу. В середине третьего периода дубль сделал Алексей Михнов, доведя счет до разгромного – 5:1. Ближе к концу матча швейцарца получили два удаления подряд, и Андрей Разин пошел на нестандартный ход – «Автомобилист» снял вратаря и стал играть в формате 6х3. Забить екатеринбуржцы так и не смогли, зато сумели дважды спасти пустые ворота.

После победы с крупным счетом «Автомобилист» сохраняет шансы занять первое место в группе Каттини и напрямую выйти в полуфинал. Но итоговое расположение команд будет зависеть от результата матча «Давоса» против канадцев, который состоится сегодня вечером.

Кубок Шпенглера является старейшим хоккейным турниром Европы. Традиционно в нем принимают участие самый титулованный швейцарский клуб «Давос», сборная Канады и несколько приглашенных команд. «Автомобилист» впервые участвует в розыгрыше Кубка Шпенглера и представляет на данном турнире Россию.

Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

Астахов взял на контроль историю с женщиной, кормившей сына крысиным ядом. Возбуждено дело по статье «Покушение на убийство». / Консул Венгрии в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан впал в кому после ДТП в Башкирии. / Евгений Артюх встал во главе Российской партии пенсионеров за справедливость. Читать дальше