российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пиар на многодетных – губернатор Евгений Куйвашев на показ «вручил» семье квартиру, которая принадлежала им полгода

Губернатор Свердловской области в очередной раз попал в нелепую ситуацию ради собственного пиара. Евгений Куйвашев после прямой линии с жителями региона рапортовал о вручении двух квартир многодетной семье, которая якобы не могла получить их более 30 лет. Хотя по факту жилье уже полгода было предназначено семье Миниахметовых, и звонок губернатору никакой роли не играл.

«Многодетная мать из Екатеринбурга Гульбуляк Миниахметова больше тридцати лет стояла в очереди на получение жилья. После звонка на прямую линию губернатора Евгения Куйвашева вопрос удалось решить почти сразу – большая семья вчера уже побывала в двух просторных квартирах, куда им скоро предстоит переехать», – написала после прямой линии «Областная газета».

Однако Евгений Куйвашев уже не первый раз присудил себе заслуги, которых по факту не заслуживает. Многодетная семья Миниахметовых, в которой 6 детей и инвалидность у матери и отца, действительно стоит в очереди на получение квартиры с 1986 года. Очередь на получение жилья дошла до них в 2015 году. Еще в январе 2015-го администрация Екатеринбурга направила в Фонд жилищного строительства Свердловской области предложение по вселению Миниахметовых в две квартиры строящегося дома №36 на улице Кунарской. Однако фонд затянул с подготовкой документов о распределении квартир, в результате чего решение проблемы растянулось почти на год. По факту квартиры на Кунарской были закреплены за многодетной семьей еще летом 2015 года, но требовалось урегулировать бюрократические вопросы. Впрочем, организаторов прямой линии с Куйвашевым эти детали не интересовали – главное было создать впечатление, что только звонок Миниахметовых на горячую линию позволил решить вопрос, и две квартиры площадью 155 квадратных метров немедленно отдали им.

Добавим, что это не первый случай, когда губернатор Свердловской области пытается пиариться на жилищных проблемах людей. В марте 2015 года Евгений Куйвашев ездил в мурманский город Гаджиево, где «вручал» квартиры подводникам, служащим на лодках «Верхотурье» и «Екатеринбург». Однако, как потом удалось узнать СМИ, подводники жили в построенных домах как минимум с 2014 года, то есть «историческая» поездка губернатора Свердловской области носила сугубо пропагандистский характер.

Ссылка по теме:

Чем дальше, тем страннее: в доме, куда Куйвашев «заселил» подводников, люди живут уже 3 года / Да и квартир в доме не 80, а 40 >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

Автохам на ЖБИ сбил на тротуаре женщину с ребенком: пешеходы не уступили дорогу. / Ежиха Пуговка сделала прогноз погоды на весну (ВИДЕО). / Лучший снайпер «Автомобилиста» вызван в сборную России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках