российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день рождения «Фейсбука»: кому соцсеть «сломала» жизнь, карьеру и мечту (ФОТО)

Популярная социальная сеть Facebook* сегодня отмечает свой 12-й день рождения. В ознаменование этой даты редакция NDNews.ru решила вспомнить, какие истории приключались в ФБ с уральскими политиками.

Первым уральцем, погоревшим на излишних откровениях в соцсети, стал уроженец Каменска-Уральского, один из основателей партии «Гражданская сила» Александр Рявкин. В феврале 2015 года Рявкин, занимавший на тот момент пост заместителя правительства Орловской области, имел неосторожность похвастаться на своей страничке в «Фейсбуке»* новогодним отдыхом в одном из самых дорогих чешских отелей, поделившись с читателями впечатлениями от «божественного фуа-гра», которым он там угощался. После этого чиновник подвергся острой критике орловских и федеральных СМИ. А затем заявил, что готов уйти в отставку, «если губернатор региона Вадим Потомский решит, что семейный ужин в Карловых Варах противоречит деятельности правительства». Очевидно, губернатор все-таки решил, что противоречит, – пост в правительстве Рявкин потерял.

Сразу два уральских депутата «спалились» 18 марта 2015 года. Так, незадолго до этого получивший мандат депутата ЗССО справедливоросс Александр Норицин в этот день опубликовал на своей странице в «Фейсбуке»* порнографический снимок, правда, потом объяснил, что скабрезная картинка появилась там случайно. На фотографии, снабженной подписью «Рыбалка на поплавок» и размещенной на персональной странице депутата в «Фейсбуке»*, были изображены обнаженные женские половые органы.

В тот же день «прославился» депутат ЕГД от «Гражданской платформы» Дмитрий Головин. Он пропустил заседание профильной комиссии, на которой должна была рассматриваться его собственная инициатива – о названии новой улицы в Екатеринбурге в честь политика Бориса Немцова. Открыв страничку Головина в тот день, его коллеги выяснили, что поклонник Немцова находится в Париже, где с удовольствием празднует день рождения (хотя к тому времени уже была дана рекомендация народным избранникам не отдыхать в странах ЕС). «Всем спасибо за поздравления. Шлю пламенный привет из городу Парижу, где тоскую по Родине...», – написал народный избранник на своей страничке, добавив несколько фотографий себя на фоне французских достопримечательностей.

В ноябре звездой «Фейсбука»* стал депутат заксо от «Единой России» Алексей Коробейников. Депутат, ранее в своих интервью заверявший о стремлении отдыхать вместе с семьей в России, в начале ноября оказался в Египте как раз в то время, когда в России было принято решение о приостановке полетов с пассажирами в арабскую страну и вывозе всех отдыхающих. «Застрявший» на курорте народный избранник добросовестно вел на своей странице фоторепортаж из пустеющего Египта и искал плюсы в приостановке полетов из России в эту страну. В частности, отмечал Коробейников в посте от 9 ноября, исчезла проблема очередей в гостиничных барах. Отметим, что коллега Коробейникова депутат Андрей Альшевских поинтересовался, успеет ли тот «эвакуироваться» до рассмотрения проекта областного бюджета. В ответ на это застрявший в Египте единоросс заявил, что к принятию бюджета вернуться успеет, и выложил фотографию со своего купания в море, отметив, что в данный момент это самый безопасный способ покинуть Египет. Уточнять, по какому маршруту он собирается плыть в Екатеринбург, Коробейников не стал, а Альшевских «потроллил» коллегу коллажем «Спасти депутата Коробейникова».

Есть в Свердловской области и политик – правда, уже бывший – который в неприятности из-за своих постов никогда не попадал, но зато с удовольствием провоцирует окружающих. Это бывший депутат заксо Георгий Перский, содержание постов которого в «Фейсбуке»* можно условно разделить на две категории: политические карикатуры разной степени радикальности и фото обнаженных красоток. Изображением последних, например, он на днях поздравил с днем рождения депутата от КПРФ Вячеслава Вегнера, на что другие пользователи заметили: у девушек на открытке «не комсомольский» вид.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.16

Майор-наркоман из Асбеста отделался штрафом за пристрастие к амфетамину. / Евгений Липович раскритиковал подрядчиков за невыполнение условий контракта по очистке улиц от снега. ФОТО. / Экс-лидера ОПС «Уралмаш» Куковякина предложили «закрыть» на 5 лет и оштрафовать на полмиллиона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках