российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанные в Екатеринбурге боевики ИГИЛ готовили теракты, их лидер – из Турции ФСБ: найдена лаборатория по изготовлению взрывчатых устройств

Появились подробности задержания в Екатеринбурге сотрудниками ФСБ семи человек, входящих в международную террористическую организацию «Исламское государство» (запрещенную в РФ группировку).

Как передает корреспондент NDNews.ru, задержание террористов состоялось 7 февраля. Среди задержанных – граждане России и стран Центрально-Азиатского региона. «Они осуществляли подготовку террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Руководство группой осуществлял член террористической группировки, прибывший с территории Турции», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе ФСБ РФ.

В ходе обысков по адресам проживания задержанных лиц оперативники обнаружили лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности.

Установлено, что после совершения терактов задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе «Исламского государства».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 205 («Террористический акт»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия») и ст. 222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ») УК РФ. Проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия по установлению преступных связей задержанных.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

ФСБ задержала в Екатеринбурге семь боевиков ИГИЛ. / «Вместо лекарств – карантин!»: уральцы устроили пикет в костюмах смерти и масках свиней (ФОТО). / Жители Серова возмущены ростом стоимости проезда до 20 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках