российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте изъяли ноутбук у сотрудницы охранного предприятия, оскорбившей в интернете судью

Наталья Панаева

Как стало известно NDNews.ru, Следственный комитет изъял компьютер у местной жительницы, оскорбившей в социальных сетях судью, и сейчас анализирует ее интернет-переписку.

Унизительный комментарий, в котором некая Наталья Панаева срифмовала фамилию судьи Вознюка с бранным словом, был сделан в сообществе «Народное телевидение Асбеста» под новостью о приговоре бывшему офицеру полиции, осужденному за употребление наркотиков. Среди прочих высказываний, осуждающих мягкость приговора (майор Горбовский был оштрафован на 25 тысяч рублей), появился и комментарий Панаевой.

«Мы сразу удалили эту запись, но, видимо, недостаточно быстро. Очевидно, сотрудники суда успели сделать скриншоты», – сообщила NDNews.ru модератор сообщества Алена Власова

Собственные источники агентства подтверждают, что правоохранительные органы оперативно отреагировали личность и адрес комментатора. Наталья Панаева, как выяснилось, работает в региональном отделе ФГУП «Охрана» МВД России, охраняет мировой суд. У нее был изъят ноутбук, сейчас следователи собирают все материалы для принятия решения о возбуждении дела.

Близкие к судейскому сообществу асбестовцы уверены, что этот инцидент – не последний: «Читатели местных форумов уже пару лет как взяли за моду оскорбительно отзываться о судьях, причем по любому поводу. Судьи долго терпели, чтобы не провоцировать скандалы, но травля только усиливается, с этим нужно кончать. Мы не реагируем на критику наших решений – это нормально для профессий, связанных с публичной работой. Но когда тебя как человека грязью поливают – это совсем другое».

В пресс-службе ГУВД по Свердловской области корреспонденту NDNews.ru уточнили, что Наталья Панаева не является сотрудницей органов внутренних дел.

Ссылка по теме:

Майор-наркоман из Асбеста отделался штрафом за пристрастие к амфетамину >>>

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

Историческое событие! На Урале нашли захоронение легендарного советского военачальника Пугачева (ФОТО). Рядом с ним закопаны сотни людей – русских и иностранцев. Интервью с руководителем поисков. / Таможня готовит скидку в 50% за быструю оплату штрафа. / В Екатеринбурге грипп пошел на спад, но пневмония набирает обороты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках