российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Майор-наркоман из Асбеста отделался штрафом за пристрастие к амфетамину

В Асбесте сегодня был вынесен приговор по скандальному делу милиционера-наркомана. Напомним, старшего оперативного дежурного местного ОВД 22 октября прошлого года задержали с дозой амфетамина во дворе его дома. Майор Горбовский признан виновным в приобретении, хранении наркотиков для личного употребления и приговорен к штрафу в 25 тысяч рублей. Из полиции его уволили.

Сторона обвинения просила суд о наказании в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года. Как пояснила NDNews.ru представитель суда Марина Кочелаева, при вынесении решения был учтен тот факт, что доза амфетамина в 0.204 грамма не является особо крупной. Кроме того, во внимание были приняты положительные характеристики Горбовского от коллег, и наличие маленького ребенка на иждивении. Изначально в приговоре фигурировала сумма штрафа в 35 тысяч рублей, но и этот пункт был смягчен в связи с тем, что с октября прошлого года Евгений Горбовский находился под домашним арестом.

В ГУВД Свердловской области, сотрудники которого совместно с другими службами разрабатывали операцию по задержанию офицера-наркомана, комментируя приговор, добавили – в ОВД Асбеста после ареста Горбовского и его увольнения по отрицательным мотивам была проведена служебная проверка. Четыре офицера получили строгий выговор, а заместитель начальника асбестовской полиции – предупреждение о неполном служебном соответствии.

Ссылки по теме:

В Асбесте по подозрению в сбыте наркотиков задержан офицер полиции >>>

Майор асбестовской полиции, задержанный с наркотиками, отпущен из-под стражи (ФОТО)/Следователь не смог ответить на вопросы суда >>>

Асбест, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 04.02.16

Евгений Липович раскритиковал подрядчиков за невыполнение условий контракта по очистке улиц от снега. ФОТО. / Экс-лидера ОПС «Уралмаш» Куковякина предложили «закрыть» на 5 лет и оштрафовать на полмиллиона. / К 17 февраля конкурсная комиссия отсеет часть кандидатов в мэры Каменска-Уральского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках