российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранители разберутся с Макаревичем за клевету про полпреда президента

Уральское полпредство рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы – жаловаться хотят на Андрея Макаревича, который заявил, что Игорь Холманских приказал не проводить в Екатеринбурге концерт «Машины времени».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе полномочного представителя президента России в УрФО, г-н Холманских категорически опроверг утверждения о своей причастности к отмене концерта Андрея Макаревича в Екатеринбурге. Напомним, как писал ранее NDNews.ru, об этом сообщил сам лидер «Машины времени» в своем «Фейсбуке»*. «Игорь Холманских не следит за концертным графиком Макаревича, а главное – никогда не вмешивается в чью-либо творческую деятельность, поскольку это не предусмотрено ни его функциями, ни действующим законодательством. Демарш Андрея Макаревича может быть попыткой сделать себе рекламу за счет искусственно созданной скандальной ситуации, так как это является распространенным приемом для теряющих популярность исполнителей», – сообщили в полпредстве.

Там подчеркнули, что заявление фронтмена «Машины времени» – это клевета, а потому высказывание должно получить правовую оценку. «Игорь Холманских рассмотрит возможность обращения по данному вопросу в правоохранительные органы», – добавили в полпредстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

Вслед за новой сторублевкой в России выпустят монету в 3 рубля (ФОТО). / История про священников-педофилов и Джоли с Питтом в роли вуайеристов – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Апелляцию на арест замглавы Белоярки рассмотрят в конце февраля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках