российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сотрудники кладбища будут наказаны за надругательство над телами умерших

Несколько уральцев будут наказаны за надругательство над телами умерших.

Напомним, 1 февраля 2005 года прокуратура области возбудила уголовное дело по факту обнаружения на территории кладбища города Березовского восьми не захороненных трупов.

В настоящее время отделом внутренних дел Березовского проводится расследование этого уголовного дела. Прокурором Березовского в адрес руководителя ООО «Айсберг-М» – организации, на которую в соответствии с постановлением главы города были возложены обязанности по захоронению невостребованных тел умерших – было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения гражданину Сидорову, управляющему кладбищем, где были обнаружены непогребенные трупы, объявлен выговор, а Трясоногов, рабочий этого же кладбища, уволен с работы.

Кроме того, прокурором в отношении юридического лица ООО «Айсберг-М» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по Свердловской области в г.Березовский, которому административное дело было направлено для рассмотрения, ООО «Айсберг-М» оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

По факту надругательства над телами умерших на кладбище уральского поселка Кедровка возбуждено уголовное дело >>>

Свалка человеческих тел обнаружена на Урале >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.06

В Екатеринбурге появится подсветка тротуаров и новые фонтаны. / В поселке Старатель, где произошла коммунальная авария, начался запуск горячей воды. / Отомстивших за педофилию уральцев приговорили к девяти и пятнадцати годам лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках