российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебным приставам разрешат хранить оружие дома – из-за частых нападений

ФССП РФ готовит проект приказа, позволяющего приставам хранить оружие дома.

Как пишут сегодня «Известия», решение принято из-за участившихся нападений со стороны должников. На данный момент оружие и патроны к нему сотрудники ведомства должны ежедневно сдавать для хранения на специально оборудованном для этих целей складе.

Новый приказ подразумевает наделение главы службы полномочиями давать разрешение на хранение боевого оружия и боеприпасов к нему дома.

При этом дома у сотрудника должен быть сейф, который исключает доступ к нему других людей. Новшество предполагается внести к осени. Решение принято из-за участившихся случаев нападения на приставов. Так, в феврале, сотрудник службы был ранен, когда в него выстрелил бизнесмен, чье оружие подлежало описи. Другая причина изменений – усиление антитеррористической защищенности органов власти со стороны Национального антитеррористического комитета.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Екатеринбуржцы возложили цветы к «Черному тюльпану» в память о погибших в Афганистане (ФОТО). / Павел Астахов предрек реорганизацию интерната на Ляпустина. / «У нас таких случаев много»: Астахов прокомментировал гибель девочки при уборке снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках