российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские животноводы получат в пять раз меньше субсидий из Москвы, чем челябинские

Правительство РФ утвердило распределение субсидий, которые предоставляются в 2016 году из федерального бюджета 78 субъектам Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства.

Как следует из документа, размещенного на сайте кабмина РФ, Свердловская область получит на эти цели 175 млн 733 тысячи рублей. Для сравнения – соседней Челябинской области выделяют 883 млн 141 тысячу рублей, Республике Татарстан – 1 млрд 962 млн рублей, Забайкальскому караю – 532,5 млн рублей.

Напомним, что успехи свердловских животноводов являются любимой темой губернатора Евгения Куйвашева. Но парадокс заключается в том, что глава областного минсельхоза Михаил Копытов во время обсуждения целевых индикаторов экономической Стратегии-2030 прямо назвал поставленные перед его подопечными цели недостижимыми. Как уже сообщал NDNews.ru, к 2030 году свердловские животноводы должны обеспечить область собственным молоком на 80%. Министр заявил депутатам заксо, что каждый процент, на который должно быть увеличено производство молока, это 13 тысяч тонн, для которых требуется как минимум дополнительно две тысячи коров, семь тысяч гектаров пастбищ, плюс соответствующее число людей и сельхозтехники. «Мы всё равно упремся в людей, технику и землю, которых нет! Зачем писать то, чего никогда не будет? Те, кто сегодня говорят про удои в три тысячи тонн, завтра будут говорить про четыре, но коровы от этого больше молока давать не станут!» – заявил министр, но услышан не был.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.02.16

Великий Попов, много клише и премьер на премьере – в Екатеринбурге прошел предпоказ фильма «Чемпионы» (ФОТО). / Прокурор запросил для матери-одиночки 1 год исправительных работ за посты об Украине. / Банки поднимут процент по субсидированной ипотеке: государство снизило компенсацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках