российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигрантам, задержанным в Екатеринбурге по подозрению в организации терактов, предъявлено обвинение

Сегодня стало известно, что семерым подозреваемым в связях с ИГИЛ (запрещенная в России организация), задержанных со взрывчаткой и схемами сборки бомб в одном из домов на улице Таежной в Екатеринбурге, предъявлено обвинение.

Как сообщили NDNews.ru в ФСБ, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ («Террористический акт»), 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия») и 222.1 УК РФ («Незаконное хранение взрывчатых веществ»). Решением суда они арестованы до 7 апреля этого года.

Напомним, задержание террористов состоялось 7 февраля. Среди задержанных – граждане России и стран Центрально-Азиатского региона. «Они осуществляли подготовку террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Руководство группой осуществлял член террористической группировки, прибывший с территории Турции», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе ФСБ РФ.

Ссылки по теме:

Задержанные в Екатеринбурге боевики ИГИЛ готовили теракты, их лидер – из Турции ФСБ: найдена лаборатория по изготовлению взрывчатых устройств >>>

ФСБ распространила видео задержания террористов (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 17.02.16

В Реже госпитализировали ребенка, который начал задыхаться после прививки. / Свердловские животноводы получат в пять раз меньше субсидий из Москвы, чем челябинские. / Великий Попов, много клише и премьер на премьере – в Екатеринбурге прошел предпоказ фильма «Чемпионы» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках