российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начались выплаты вкладчикам «Интеркоммерца»: куда идти

С сегодняшнего дня АСВ начинает выплаты вкладчикам лопнувшего банка «Интеркоммерц». На Среднем Урале с кредиторами будут работать четыре банка. По традиции, выбор банка зависит от первой буквы фамилии вкладчика.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с сегодняшнего дня начинается прием заявлений и выдача денег клиентам «Интеркоммерца». За возмещением могут обратиться все физлица и индивидуальные предприниматели. Сумма, не компенсированная страховкой (то есть более 1,4 млн рублей) будет погашаться в ходе ликвидации банка. Тем, кто держал в лопнувшем банке деньги в валюте, сумма будет пересчитана по курсу ЦБ на 8 февраля. Заявления будут приниматься до 20 февраля 2017 года.

В Свердловской области выплаты будут идти через четыре кредитные организации, выбор конкретного банка зависит от первой буквы фамилии вкладчика: Сбербанк (А-П), ХМБ «Открытие» (Р-Х), «Россельхозбанк» (Ц, Ч), «Уралсиб» (Ш-Я). Уточнить, по какому адресу стоит обращаться за деньгами, можно здесь. Банки «Открытия» будут работать и в выходные дни. Отметим, клиенты «Рокетбанка» за своими деньгами могут обратиться только в «Открытие», причем это можно сделать по сети, без посещения офиса, «Рокет» пообещал своим клиентам выслать форму заявления сегодня.

Напомним, 8 февраля ЦБ лишил лицензии «Интеркоммерц» банк, как показала проверка, кредитная организация полностью утратила капитал. Банк стал рекордсменом по сумме страхового случая: 91 тысяча вкладчиков получат 64,3 млрд рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.02.16

На праймериз ЕР зарегистрированы первые кандидаты: чиновник, бывший военный и бизнесмен. / Кому понадобился исламский банк: мнения экспертов. / В Нижнем Тагиле снова горел «Тагилхлеб». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках