российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы Екатеринбурга отказались обсуждать поправки в регламент – не пришел докладчик

Думская комиссия по местному самоуправлению сегодня сняла с повестки вопрос о внесении изменений в регламент городской думы Екатеринбурга. Причиной стало отсутствие главного докладчика и инициатора поправок Александра Косинцева, а также малочисленность самих депутатов. На заседание присутствовали 11 из 19 членов комиссии, да и то, двое депутатов пришли с опозданием, передает корреспондент NDNews.ru.

Зампредседателя гордумы Виктор Тестов предложил перенести дискуссию о регламенте в рабочую группу, где также будет обсуждаться вопрос об ограничении численного состава думских комиссий и, по всей видимости, запрос Александра Караваева об отставке сити-менеджера Якоба. Присутствовавшие депутаты поддержали предложение и сняли вопрос с повестки.

Напомним, заново обсудить регламент гордумы Александр Косинцев предложил в октябре 2015 года. Тогда в думе возникла скандальная ситуация – несколько депутатов сознательно сорвали кворум, чтобы не обсуждать вынесенный в повестку комиссии МСУ вопрос об отставке Якоба. Однако, председатель комиссии Анатолий Шарапов вопрос не снял, и более того, попытался на следующий день собрать внеочередное заседание. Хотя попытка Шарапова провалилась, в гордуме разгорелись споры о том, имеет ли руководитель комиссии право созывать заседания в обход утвержденного плана работы думы. Кроме того, возникла еще одна юридическая заминка: депутаты никак не могли разобраться, кто в думе отвечает за создание депутатских рабочих групп – председатель ЕГД Евгений Ройзман или же сами народные избранники.

Все эти вопросы и другие возможные спорные ситуации депутаты как раз и собирались уточнить в регламенте думы, но обсуждение в очередной раз было перенесено на неопределенное время.

Ссылка по теме:

В гордуме Екатеринбурга новое увлечение: депутаты создают рабочую группу по переделке регламента >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.16

В ямы екатеринбургских дорог уже засыпали 40 тонн холодного асфальта. / Начавшийся на Урале процесс «артемовцы против Куйвашева» обсуждают эксперты: «Хочется, чтобы власть была авторитетна и не давала повода для насмешек». / Федеральные власти закрыли на цепь Парк Харитонова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках