российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово «заминировал» пенсионер-алкоголик

Полиция задержала жителя Екатеринбурга, «заминировавшего» накануне аэропорт Кольцово.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувший четверг несколько сотен пассажиров были эвакуированы из воздушной гавани уральской столицы. В полицию поступил анонимный звонок с сообщением о бомбе. По информации пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу, саперы и кинологи в течение полутора часов проверяли здание аэропорта и прилегающую территорию. К счастью, взрывных устройств и взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Позже правоохранители установили личность лжеминера. Сотрудниками уголовного розыска на территории Чкаловского района подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. Им оказался местный житель 1960 года рождения, не работающий и ранее не судимый.

«Пенсионер во время допроса пояснил, что порядка 10 лет употребляет спиртные напитки. В день совершения преступления он также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и около 13:00 ему пришла в голову мысль проверить бдительность сотрудников полиции и сделать ложное сообщение о готовящемся террористическом акте на территории аэропорта. После того, как лжеминер совершил задуманное, он продолжил одиночное застолье», – рассказывают в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

По иску свердловской прокуратуры заблокирован сайт с инструкциями, как не платить налоги. / В администрации Каменска-Уральского началась «презентация» кандидатов в мэры. / Дилеры теряют клиентов автосервиса, машины которых уходят с гарантии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках