российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пост главы Каменска-Уральского поборются двое: вице-мэр и замминистра

Несколько минут назад в Каменске-Уральском завершила работу конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность мэра.

Финальный этап конкурса транслировался в режиме реального времени сразу на нескольких местных порталах. Как сообщила член конкурсной комиссии Лилия Марчук, больше всего голосов членов комиссии получили первый заместитель главы Каменска-Уральского Сергей Гераскин и заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Шмыков. Некоторым претендентам, например бизнесмену из Екатеринбурга Илье Тыщенко, не досталось ни одного голоса. Отметим, Шмыков, презентуя свою программу, сделал упор на то, что за время работы в облправительстве он «узнал все входы и выходы», что, по его словам, поможет решить прежде всего проблемы городского ЖКХ.

Окончательно вопрос о преемнике Михаила Астахова решится на ближайшем заседании гордумы. Мэром станет тот из двух претендентов, за кого проголосует большее количество депутатов.

Напомним, первый этап – проверку подлинности всех представленных документов – прошли без потерь все 12 претендентов. Среди них – директор благотворительного фонда Алексей Новожилов, спикер городской думы Валерий Пермяков, первый заместитель главы Каменска-Уральского Сергей Гераскин, специалист аппарата бизнес-омбудсмена Денис Миронов, временно неработающие Эдгар Мелконян и Александр Гончаров, депутаты Эдуард Чешихин и Михаил Голованов, бизнесмен из Екатеринбурга Илья Тыщенко, сотрудник «Горвнешблагоустройства» Александр Шишков, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Шмыков, а также специалист «Промсвязьбанка» Наталья Бабий.

Фаворитом источники называют замминистра ЖКХ Шмыкова.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 29.02.16

Екатеринбургское общество «Мемориал» признано судом «иностранным агентом». / Растление в Сети перестали считать просто «хулиганкой»: следователи готовят методичку по работе с интернет-педофилами (ВИДЕО). / 30 спектаклей из 20 городов России привезут на фестиваль «Коляда-plays» в июне (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках