российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зверское убийство няней ребенка могло случиться и в Екатеринбурге – воспитатель-убийца уже за решеткой

Убийство няней ребенка в Москве, шокировавшее общественность своим жестоким исполнением, могло по аналогичному сценарию произойти несколько лет назад в Екатеринбурге. В уральской столице ранее частной воспитательницей работала участница кровавой банды Федоровича – Поташникова, на счету которой – целая серия убийств.

Как передает корреспондент NDNews.ru, правоохранительные органы в настоящее время ведут дознание в связи с ЧП, новость о котором облетела многочисленные СМИ. Напомним, утром в столице России около станции метро «Октябрьское поле» горожане заметили женщину, которая держала в руках окровавленную голову 4-летнего ребенка, кричала «Аллах Акбар» и угрожала взорвать себя. Неадекватную гражданку задержали, ей оказалась уроженка Узбекистана. Она, по предварительным данным, последние полтора года присматривала за малышкой. Дождавшись в очередную смену ухода родителей со старшим ребенком, женщина отрубила голову девочке, сожгла дом и скрылась. После этого она с отрезанной головой ребенка стала бродить по Москве, это запечатлели на видео зеваки. Сейчас убийца задержана, возбуждено уголовное дело. В СКР отмечают, что несостоявшаяся террористка отправлена на психиатрическую экспертизу.

По информации СМИ, на допросе няня призналась, что на убийство ее толкнула измена мужа. Как именно неверность супруга связана с семьёй, где она работала няней, она объяснить не смогла.

Уральские журналисты в свете произошедшего сегодня в Москве события подмечают, что подобная трагедия могла произойти несколько лет назад и в Екатеринбурге. Дело в том, что ранее в уральской столице няней работала активная участница банды Федоровича – Поташникова, Елена Сухих. На счету кровавой группировки, как установило следствие и суд, – целый ряд особо тяжких преступлений, в том числе, 14 убийств, а также покушений на убийство еще 5 человек.

Как известно, Сухих являлась любовницей одного из лидеров банды, Василия Федоровича, и в период совершения убийств, официально работала няней. Гособвинитель Майя Макарова отмечала, что для участников группировки ничего не стоило проломить, например, голову человеку, а потом сжечь труп. Чужую жизнь они ни во что ни ставили.

В ходе следствия Сухих призналась в участии в семи убийствах. Кроме того, она обвинялась в покушении на убийство, похищениях людей и разбойных нападениях. После ареста Федоровича в руки журналистов попала аудиозапись с показаниями одного из участников банды. Среди прочего он рассказал про «подругу Федоровича», которая присутствовала при убийствах и «кончала при виде крови».

К счастью, силовики вовремя задержали банду, предотвратив, возможно, новые убийства со стороны ее членов. Согласно приговору Свердловского облсуда, Сухих получила 9 лет колонии общего режима.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

Задержан мужчина, устроивший поножовщину в поселке Монетном. / В трех ивдельских поселках регулярно случается «конец света» – в ситуацию вмешалась прокуратура. / В Свердловской области отступает грипп – всего 20,4 тысячи заболевших за неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках