российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис по-российски: уральцы в два с половиной раза чаще стали открывать вклады на миллион

Агентство по страхованию вкладов проанализировало поведение жителей УрФО в банках за прошлый год. Уральцы в кризисный год поспешили спасти накопления от инфляции, и, в основном, делают это люди небедные: вкладов на сумму больше миллиона рублей стало больше в два раза, а тех, что не превышают и ста тысяч, почти не прибавилось. Свердловская область по некоторым показателям переплюнула своих нефтяных соседей.

По подсчетам АСВ, за прошлый год объем вкладов в банках УрФО вырос на треть, особо отличились югорчане, они за кризисный год в банки области вложили в два раза больше денег, чем раньше, жители Среднего Урала – только на четверть. Зато свердловские банки «собрали» почти половину всех вкладов по УрФО, обогнав в том числе и жителей ХМАО. Курганцы оказались самыми скромными с превышением в 0,1 %.

Интересно, что по всем регионам округа в кризисный год в 2 раза увеличилось количество денег на счетах от миллиона и больше, а открытых миллионных вкладов стало больше в 2,4 раза. В полтора раза выросли вклады от 700 тысяч, а депозиты на сумму менее 100 тысяч прибавились на незаметные 1,8 %, по количеству счетов их даже стало меньше. Средний житель округа в прошлом году держал на вкладе 221,5 тысячу рублей, житель Свердловской области – чуть больше, 228,3 тысячи. Самыми «богатыми» стали жители Югры, держащие на депозите более 370 тысяч.

Что же касается работы самих банков, то в прошлом году в УрФО прекратили свое существование три кредитных организации – «Плато-банк» (Екатеринбург), «Сургутский Центральный» (Сургут), «Сибнефтебанк» (Тюмень). Еще в 12 банках, у которых ранее были отозваны лицензии, проводятся ликвидационные процедуры.

Ссылки по теме:

Такой вот кризис: на Среднем Урале прибавилось миллионеров и исчез миллиардер >>>

«Купил, чтобы не пропали деньги. Продаю с огромной скидкой» – чем обернулась для россиян покупательская паника в декабре (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

На улицы Полевского вышли снегоуборочные грейдеры – бороздить затопленные дороги (ВИДЕО). / Свердловские депутаты забрали у «Областной газеты» полномочия на публикацию земельных сделок. / В Нижнетагильской больнице, где умер хоккеист, нашли массу нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках