российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский олигарх купил розовый бриллиант за 100 млн. долларов! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска спецпроекта «Нового Региона» «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, на что потратил 100 миллионов долларов один уральский олигарх, почему Москва перестала любить Урал, почему Эдуард Россель вновь подружился с гендиректором «Уральских авиалиний», зачем в Свердловскую область едет министр МВД Рашид Нургалиев и многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Пумпянский пополнил свою коллекцию драгоценностей – в его активе оказался розовый бриллиант стоимостью в 100 млн. долларов

Страстный коллекционер драгоценностей, глава «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский приобрел еще один ценный экземпляр для своей коллекции. Как утверждают эксперты, на прошлой неделе уральский олигарх купил уникальный розовый бриллиант весом в 70,39 карат. Камень этот два года назад выставлялся на публичные торги, и, говорят, был куплен скандальным бизнесменом Борисом Березовским за 100 миллионов долларов. Кто и по какой цене продал бриллиант Пумпянскому, пока остается тайной.

Дмитрий Пумпянский весьма известен в России и за рубежом как тонкий ценитель драгоценностей. В его коллекции, которая в отличие от коллекции живописи и других произведений искусства, на показ не выставляется, – самые дорогие и самые редкие камни. Это и розово-сиреневые сапфиры, и австралийские опалы, редкой чистоты изумруды, бриллианты.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что Пумпянский собирается выкупить Малую корону Российской империи.

Есть драгоценности и у жены Дмитрия Пумпянского. Правда, ее коллекция, как говорят очевидцы, представляет собой просто набор украшений от всемирно знаменитых ювелирных домов и служит чисто в утилитарных целях – для ношения на торжества. Супруга олигарха в драгоценностях не разбирается, эту коллекцию пополняет также лично Пумпянский.

Москва потеряла интерес к Уралу?

Перемирие, заключенное между мэрией Екатеринбурга и областными властями, похоже, может самым плачевным образом отразиться на финансовом состоянии региона. По мнению экспертов, Москва, после того, как Россель и Чернецкий перестали по любому удобному и неудобному поводу жаловаться друг на друга и просить помощи и защиты от своего врага, перестала воспринимать мэра и губернатора всерьез. Лоббистские способности Росселя и Чернецкого начинают стремительно уменьшаться.

Яркий пример новой тенденции – визит в Екатеринбург Михаила Зурабова, министра здравоохранения и социальной политики РФ. С этим гостем изначально все пошло нет так – Зурабов (чиновник, являющийся одним из кураторов нацпроектов РФ) вообще не хотел приезжать на Урал. Как сообщают источники, близкие к окружению министра, он сослался на занятость, а также на то, что на Урале «и так все хорошо, а денег я им все равно не дам».

Тем не менее, визит Зурабова все-таки состоялся. Однако никакой пользы для региона он не принес. Пройдя с экскурсией по больницам, выставкам и прочим медицинским и социально важным учреждениями области, Михаил Зурабов остался доволен увиденным и сообщил, что с губернаторским проектом – строительством нового кардиоцентра окружного значения – видимо придется или повременить, или вообще от него отказаться.

По словам Зурабова, такие объекты необходимо строить там, где в них действительно нуждаются, а на Урале нужно развивать уже существующие резервы. Новый же кардиоцентр для жителей УрФО Москва предлагает построить в Тюмени.

В марте Екатеринбург посетит Рашид Нургалиев

Появились новые подробности относительно грядущих перемен в структуре свердловского милицейского главка. Источники агентства в силовом ведомстве продолжают настаивать на информации о том, что у ГУВД в самое ближайшее время сменится руководство. В марте у нынешнего главы ГУВД Владимира Воротникова истекает срок очередного трудового контракта с МВД РФ. В Москве, сообщают источники агентства, продлять договор не собираются.

Источники в МВД РФ как и неделю назад подтверждают, что вопрос по Воротникову уже решен, но каким образом, по-прежнему не сообщают. На сегодняшний день известно только то, что в марте в Екатеринбург должен прибыть министр МВД РФ Рашид Нургалиев – по одной из версий, он будет представлять в должность нового начальника ГУВД, нынешнего зама Воротникова Владимира Филиппова.

Что касается Воротникова, то он, по предварительной информации, уйдет работать начальником миграционной службы по Свердловской области.

Конфликт между Росселем и «Уральскими авиалиниями» исчерпан?

На прошлой неделе появилась информация о внезапном потеплении отношений между губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и гендиректором «Уральских авиалиний» Сергеем Скуратовым. Гендиректору авиакомпании, который еще несколько месяцев назад писал в резиденцию письма-докладные записки и фактически прямым текстом угрожал Росселю самоубийством, если тот откажет ему в поддержке, удалось договориться с главой региона. Говорят, что не без помощи денег Скуратов получил от Росселя фору по времени и шанс поправить имидж и финансовое состояние базовой авиакомпании Среднего Урала. Пока «УА» будут менять парк машин, обладминистрация пообещала приложить все усилия для того, чтобы не допустить усиления в области других перевозчиков. Первый жест доброй воли со стороны Росселя уже сделан – авиакомпания «Сибирь», пытавшаяся захватить часть перевозок на направлении «Екатеринбург – Москва», не получила разрешения на работу в регионе.

Генпрокуратура заинтересовалась делами уральского депутата Госдумы

Генеральная прокуратура взялась за депутата Госдумы от Серовского одномандатного округа Антона Бакова. Поводом для столь пристального внимания правоохранителей стало несколько жалоб, касающихся запросов, исходящих от уральского парламентария. В большинстве случаев речь в запросах идет о конфликтах, связанных с землеотводами либо оформлениям прав собственности на недвижимость. Генпрокуратура всерьез подозревает, что Антон Алексеевич интересуется данного рода проблемами исключительно из корыстных соображений. Как сообщают источники в ведомстве Владимира Устинова, Бакова подозревают в черном рейдерстве. Он уже несколько лет занимается скупкой и продажей земельных участков и недвижимости в Подмосковье. В последнее время активность депутата, говорят, стала настолько серьезной, что испугала даже «коренных» держателей бизнеса. Чтобы нейтрализовать ретивого уральского конкурента и был инициирован запрос в прокуратуру. Кроме того, масла в огонь добавило заявление от представителей московской фирмы «Смарт», в попытке захвата которой, якобы, принимал участие Баков.

Уволился директор центра медико-психологической и социальной помощи населению «Холис»

В пятницу, 10 февраля, уволился с работы директор муниципального центра медико-психологической и социальной помощи населению «Холис» Владимир Лозовой. По официальной версии, экс-глава учреждения ушел по собственному желанию, однако по неофициальным данным, Лозового вынудила так поступить мэрия Екатеринбурга. Виной всему стал декабрьский скандал, разразившийся в городе. Ассоциация родительских комитетов обвинила управление образования города и «Холис» в пагубном влиянии и развращении школьников. У родителей возникло много вопросов к воспитательной программе, которую внедряли специалисты «Холиса» в екатеринбургских школах.

«Уралсвязьинформ» сводит счеты с добросовестными абонентами

Говорят, что «Уралсвязьинформ» ликвидирует задолженности своих абонентов междугородной связи за счет других, добросовестных плательщиков. Когда у компании появляются должники, которые длительное время не платят за пользование услугами междугородной или международной связи, и какое-либо воздействие на них бесполезно, находится другой выход из ситуации. По словам слухмейкеров, «Уралсвязьинформ» берет часть накопившегося долга, делит его на несколько неравных частей и включает в счета абонентов. Безусловно, самих клиентов удивляют такие платежки с указанием звонков, которые они никогда не делали. Многие обращаются в офис оператора за разъяснениями, там предлагают проверить, действительно ли данный звонок исходил с этого телефонного номера. На это требуется несколько дней. Чаще всего люди отказываются ждать и просто платят за эти звонки, поскольку суммы там достаточно небольшие.

Журналистов выгнали из полпредства

Говорят, ИА «Европейско-Азиатские новости» выгнали из резиденции полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. С тех пор как агентство перешло в руки депутата Палаты представителей Заксобрания области Валерия Савельева, а недавно еще уволились директор и главный редактор ЕАН, окружные власти потеряли интерес к данному СМИ. В прошедшую пятницу у всех сотрудников агентства сотрудники вневедомственной охраны резиденции полпреда забрали пропуска в здание. По словам слухмейкеров, сегодня ЕАН должно было переехать в новый офис на улице Белинского, в здание холдинга «AVS-Group». Однако, переезд сорвался из-за грузчиков – таджиков, работающих без каких-либо документов. В здание же резиденции полпреда можно войти только при наличии паспорта.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 13.02.06

Пиар-атака на министра обороны обернется срывом весеннего призыва?. / Пожар в складском помещении на улице Комсомольской пришлось тушить более 4 часов. / В Екатеринбурге застрелился курсант артиллерийского института. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках