российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хоум Кредит банк» уволил коллекторшу, заблокировавшую телефоны больницы (СКРИНЫ)

«Хоум кредит банк» извинился за действия своего сотрудника, который накануне заблокировал телефоны детской больницы в Екатеринбурге. По итогам внутреннего расследования женщину-коллектора уволили. Тем не менее, виноват ли в этой истории банк или нет, будут решать в прокуратуре.

Сегодня пресс-служба кредитной организации разослала в СМИ письма с извинениями за работу своего сотрудника. В пресс-службе кредитной организации рассказали, что сотрудница службы взыскания банка, которая «переусердствовала» в выбивании долгов, фактически заблокировав телефоны детской больницы, уволена. Банк провел внутреннюю проверку, которая подтвердила факт автодозвона. «Он был организован сотрудницей службы взыскания в Екатеринбурге, которая действовала по собственной инициативе, нарушив при этом должностные инструкции, которые однозначно говорят о недопустимости автоинформирования. При этом информационные ресурсы банка задействованы не были, автодозвон осуществлялся с применением несертифицированного программного обеспечения», – говорят в банке.

В пресс-службе прокуратуры также сообщили, что проводят проверку по этому факту, причем надзорное ведомство оценит работу не только конкретной сотрудницы службы взыскания, но и банка в целом, в том числе в том, что касается соблюдения законодательства о персональных данных.

Добавим, возможно, «по собственной инициативе» работают не только сотрудники екатеринбургского филиала банка. Судя по отзывам на banki.ru, коллекторы «Хоум кредит банка» «достают» и жителей других регионов. Буквально вчера заемщик банка оставил негативный отзыв о работе коллекторов, где указал на оскорбления и угрозу жизни: «…на следующий день примерно в 20:30 мне позвонил так называемый себя коллектор с нерусским акцентом и начал угрожать и оскорблять меня, что если я не верну долг в банк, то мне разукрасят весь подъезд и все машины во дворе и напишут номер моей квартиры, встретят меня в подъезде и сломают мне ноги, что я поеду на кирпичный завод отрабатывать долги». Автор сообщения пишет, что не может платить по кредиту, так как из-за тяжелой болезни полгода находится на лечении. Сотрудники банка пообещали провести внутреннюю проверку. Пару дней назад женщина пожаловалась на службу взыскания с припиской: «Далее мне начали поступать звонки каждый день с разных номеров с интервалом пол часа час!!!». Еще один автор отзыва указал, что ему вообще звонят по чужому кредиту с угрозами («руки сломаем тебе и челюсть, посмотрим,как будешь вые*ться потом» или «слышь, тваРь, я тебя найду и дам ************, на какой трассе, бомжара, тебя искать?») ) . В этих случаях банк также пообещал провести проверку.

Ссылка по теме:

Телефоны детской больницы в Екатеринбурге заблокировал автоинформатор банка Home Credit / Разбираться в этом будет прокуратура >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.16

Свердловский облсуд оставил в силе приговор бизнесмену, расстрелявшему на остановке ученого. / Екатеринбург может стать претендентом на проведение юношеских Олимпийских игр. / Астахов признал интернат на Ляпустина «фабрикой несчастья». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках