российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцу, чью личность украл одноклассник-сиделец, вернули доброе имя (ВИДЕО)

Свердловский областной суд поставил сегодня точку в беспрецедентной истории о том, как насильник отбывал наказание под именем своего одноклассника. Преступник украл личность товарища, а тот случайно узнал, что является зэком.

Как передает корреспондент NDNews.ru, житель Режа Денис Столяров, обратившись в местный паспортный стол с целью обмена паспорта, узнал от сотрудников неожиданные подробности своей биографии. Оказалось, он уже третий год отбывает срок в колонии строгого режима под Невьянском за ряд преступлений, в том числе против половой неприкосновенности. Кроме того, молодому человеку заявили, что предъявленный им паспорт – недействителен, поскольку недавно была произведена замена документа.

Выяснилось, что в колонии под его именем отбывает наказание одноклассник Антон Ястребов. При задержании он не имел при себе документов и назвался другим именем, сообщив полиции чужие дату рождения и домашний адрес. В мае 2012 года Ястребов под именем Столярова был приговорен Кировским районным судом Екатеринбурга к лишению свободы на срок 7 лет 9 месяцев за совершение тяжких преступлений.

Сегодня Президиум Свердловского областного суда рассмотрел кассационное представление прокурора об отмене приговора Столярову ввиду вновь открывшихся обстоятельств. «В ходе заседания были исследованы материалы дела, в том числе, озвучены результаты дактилоскопической экспертизы, которая подтвердила, что осужденный Столяров на самом деле таковым не является. По отпечаткам пальцев «Столярова» удалось установить, что осужденный – это Антон Ястребов 1987 года рождения. На вопрос судьи осужденному, с какой целью он назвался чужим именем, тот пояснил: «Так получилось»», – рассказали сегодня нашему агентству в пресс-службе Свердловского областного суда.

Завершилось судебное разбирательство постановлением президиума о возобновлении производства по делу, отмене ранее вынесенных судебных решений. Уголовное дело будет возвращено прокурору для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению его судом. Осужденному-самозванцу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 3 месяца. А Денис Столяров вернул себе имя и фамилию.

Ссылка по теме:

У жителя Режа украли личность и «посадили» в тюрьму (ВИДЕО) >>>

Преступник сел в тюрьму под чужим именем

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.16

Следователи Богдановича просят опознать труп по фото с Polaroid (ФОТО). / Мэр Путинграда, член высшего совета ЕР Носов отправится разгребать режевской кризис. / Следователи рассматривают две основных версии по факту массового отравления в поселке Балтым. Подробности ЧП (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках