российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Крым – наш, но что там, я не знаю» – в центре Екатеринбурга прошел праздничный митинг в честь присоединения полуострова (ФОТО, ВИДЕО)

Дату включения Крыма в состав России сегодня отметили акциями сразу несколько организаций. Корреспондент NDNews.ru побеседовал с общественниками, чтобы выяснить, в чем, на взгляд уральских патриотов, заключаются основные преимущества исторического расширения границ. Результаты опроса оказались неутешительны.

Молодой человек из сводной колонны представителей уральских диаспор рассказал журналистам, что его побудил пройтись маршем по центру города тот факт, что «Россия лучшая страна в мире». Что из себя представляет Крым и какие геополитические преимущества получила страна, присоединив полуостров, мужчина разъяснить не смог.

Представители патриотической организации ДОСААФ не смогли назвать ни одного города в Крыму, кроме Севастополя. Один из демонстрантов был не в курсе и насчет трагических событий Майдана и госпереворота на Украине.

Незнание новейшей истории не помешало участникам акции провести флешмоб, развернув пятидесятиметровый флаг России с надписью «Крым наш» и выстроиться в огромные буквы «Россия. Крым. Севастополь».

Екатеринбург, Антон Гуськов, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.03.16

Ивана Обухова арестовали на полтора месяца (ФОТО, ВИДЕО). / Уральским губернаторам предписали не тратить бюджетные деньги на свой пиар, а создавать по-настоящему интересные информповоды. / Екатеринбуржцы судятся с властями – усилиями МУГИСО и «киллера истории» может быть окончательно уничтожен старинный квартал (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках