российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет подождет: новоизбранные депутаты Режа сначала займутся «организационными вопросами»

В Реже официально подведены итоги досрочных выборов городской думы. В пятницу, 25 марта, новоизбранным депутатам вручат удостоверения в торжественной обстановке в администрации города. Затем народные избранники должны решить, когда провести первое заседание – на это им дается 30 дней. Как выяснил NDNews.ru, такие насущные вопросы города, как принятие бюджета на 2016 год, пока не являются приоритетом для новой думы. В первую очередь депутатов будут занимать организационные дела – избрание главы города по новому областному закону и назначение сити-менеджера.

Напомним, по итогам выборов в Реже «Единая Россия» взяла 17 из 20 мандатов, еще три места достались самовыдвиженцам, лояльным к партии власти. Любопытно, что среди новых депутатов трое оказались с погашенной судимостью: Рафиль Садыков, имевший судимость за нарушение правил безопасности движения городского электротранспорта (ст. 211.1 УК РСФСР), Александр Латников, которого судили за подделку документов (ст. 196 УК РСФСР) и приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (ст. 208 УК РСФСР), и Евгений Сурнин, дважды судимый за хулиганство (ст. 206 УК РСФСР) и нарушение правил административного надзора (ст. 198.2 УК РСФСР). Последний народный избранник прославился тем, что имеет на затылке татуировку в виде паука с крестом.

Как рассказали NDNews.ru в гордуме Режа, дату первого заседания депутаты определяют самостоятельно. Но уже известно, что в повестке не будет вопроса о рассмотрении проекта городского бюджета на текущий год. Вместо этого депутаты будут решать организационные вопросы, связанные с формированием комиссий и так далее. Затем им предстоит избрать нового главу городского округа – председателя думы по новой конкурсной схеме, которая была утверждена вчера региональным заксобранием (если закон об этой схеме уже вступит в силу – прим. ред.). Сроки формирования новой городской власти могут составить от одного месяца и больше.

Напомним, из-за роспуска предыдущего состава думы город Реж с начала 2016 года живет без принятого бюджета. Ежемесячное финансирование главных распорядителей бюджетных средств происходит по 1/12, исходя из бюджета прошлого года, что означает жесткую экономию по всем направлениям. В городе сохраняются проблемы с уборкой дорог, коммунальными авариями и огромным муниципальным долгом перед поставщиками ресурсов.

Реж, Валентина Ярославцева

Реж. Другие новости 23.03.16

У уральского полпреда появился новый сайт (ФОТО). / Санврачи назвали районы Екатеринбурга с самой пахучей и мутной водой. / В Сухом Логу директор МУПа на деньги, выделенные на ремонт дорог, отремонтировал гараж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках