российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С июня банки начнут требовать у клиентов отчет о происхождении денег

Центробанк описал алгоритм взаимодействия добропорядочных клиентов с банками, которые ЦБ воспринимает как учреждения, проводящие сомнительные операции.

Об этом сообщает издание pravo.ru. Оно напоминает, что амнистия капиталов продлена до 1 июня 2016 года. Лицам, добровольно сообщившим о наличии зарубежного имущества, контролируемых иностранных компаниях и счетах в зарубежных банках, обещают освобождение от ответственности и режим налоговой тайны. По истечении отведенного срока банки будут вправе запрашивать у клиентов документы о происхождении их средств.

Со ссылкой на замглавы департамента финансового мониторинга и валютного контроля Илью Ясинского издание сообщает о том, что клиентам при наличие подозрений в «отмывательстве» средств банки вправе отказывать в открытии счета и проведении операций. Однако раньше такие клиенты нередко предпочитали кочевать из банка в банк. Поэтому информация об отказниках должна быть доступна всем банкам – заявил Ясинский.

Москва, Аристарх Святки

Москва. Другие новости 28.03.16

Царь-яма. Самая большая лужа города по версии читателей NDNews.ru (ВИДЕО). / Автомобилисты негодуют: свердловские города утонули в грязи (ФОТО). / Власти отодвинут управляющие компании от кормушки в ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках