российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Германская корпорация судится с активом Горяева за право на торговую марку «Глобус»

Немецкая компания «Глобус Холдинг ГмбХ & Ко.КГ» вновь подала иск к ООО «Mallino Management», управляющему екатеринбургским ТРК «Глобус», в связи с использованием слова «глобус» в названии торгового центра. Кроме того, истец намерен взыскать с «Mallino Management» 1 млн рублей.

Об этом пишет издание «Деловой квартал». Сейчас известно, что заявление «Глобус Холдинг ГмбХ & Ко.КГ» отмечено в картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области, но пока не принято к производству. Иск оставлен без движения до тех пор, пока не будет исправлен ряд недостатков, допущенных при подаче документов.

Это не первая попытка немецкой компании, в 2013 году они уже подавали схожий иск. В нем содержалось требование заставить компанию Mallino Development Group отказаться от обозначения «Globus», «Глобус» и любых с ними сходных, и не использовать их для рекламы, вывесок, документации и проч. Немецкая компания является правообладателем словесных товарных знаков «Глобус» и «Globus», зарегистрированных Роспатентом, а также комбинированных товарных знаков с использованием этих слов. Право использования указанных товарных знаков было передано российскому ООО «Гиперглобус» (Московская область) в 2007 и 2010 годах. Однако в 2013-м году иск к «Моллино менеджмент» был проигран.

В 2014 году немецкий ритейлер вновь не смог доказать факт использования Mallino Development чужого товарного знака. Тогда дело разбирал Московский суд по интеллектуальным правам.

Добавим, что под брендом Globus работает свыше 60 гипермаркетов в Германии, Чехии и РФ. В Россию немецкое семейное предприятие, основанное в 1828 г., зашло в 2006 г. (сегодня в стране открыто 8 гипермаркетов этой сети).

ООО «Моллино менеджмент» управляет 8 объектами. Крупнейшие из них – аквапарк «Лимпопо» и ТРЦ «Глобус» (бывший «Екатерининский») в Екатеринбурге. Остальные – это торговые центры «Кит» в Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Тагиле, Оренбурге, Николаеве, Липецке. Считается, что эти активы подконтрольны бизнесмену Тимуру Горяеву.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

На уральской трассе силовики задержали BMW, напичканную наркотиками. / Жильцам домов, чьи дворы утопают в грязи, советуют обращаться в УК (ФОТО). / В Екатеринбург едут с очередной проверкой ревизоры FIFA. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках