российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники банка, парализовавшие звонками скорую помощь, суд и больницу, уволены

После проверки прокуратуры были уволены сотрудники банка, парализовавшие телефонные линии больниц.

Как сообщают в прокуратуре Свердловской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что сотрудники кредитной организации, осуществляя функции по розыску должника по кредиту, сорвали работу ряда подразделений МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», поставив телефоны на аудиоинформирование поочередно на каждый номер с интервалом в 30 секунд.

Аналогичным образом сотрудник кредитной организации на несколько часов парализовала работу одного из городских судов области.

Кроме того, как уже писал NDNews.ru, действиями сотрудницы того же банка – Home Credit в марте 2016 года была парализована работа справочной службы ГБУЗ Свердловской области «Областная детская клиническая больница № 1».

В результате противоправных действий со стороны сотрудников банка на несколько дней сорвана работа особо значимых социальных учреждений (скорая помощь и больница) и органов правосудия, нарушено право граждан на получение информации в медицинских учреждениях и право на обращение в суд.

По результатам проверки прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга внесла представление председателю правления банка и директору дополнительного офиса в регионе.

После вмешательства прокуратуры автоинформирование было прекращено.

Кроме того, руководство банка приняло решение о расторжении трудовых договоров по соглашению сторон с 31 марта 2016 года с начальником отдела взыскания и инспектором по розыску.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.03.16

В модные фитнес-центры вернулась лечебная физкультура (ФОТО). Советскую систему «модернизировали» с помощью воды. / 29 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Бизнесмен попал под арест из-за заговора против губернатора? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках