российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На сходке авторитетов в Екатеринбурге ставился вопрос распределения сфер влияния – полиция (ФОТО)

Появились подробности спецоперации силовиков, которые пресекли попытку встречи лидеров уголовно-преступной среды в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в свежем пресс-релизе ГУ МВД России по Свердловской области уточняется, что участники встречи, проходившей накануне вечером в ресторане на проспекте Космонавтов, намеревались решать вопросы распределения сфер влияния на территории Среднего Урала. «Когда силовики нагрянули с проверкой, в помещениях заведения было обнаружено три упаковки из-под сигарет и один пакет с веществом растительного происхождения, предположительно гашишем. Кроме того, органы внутренних дел изъяли четыре пистолета, внешне схожих с боевым пистолетом Макарова, а также 14 ножей, деревянную биту, резиновую палку и, предположительно, контрафактные спиртные напитки», – сообщил нашему агентству руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, в полицию для установления личности доставлялись в общей сложности 167 человек, как из числа местных жителей, так и иных регионов России, в том числе из Пензы, Перми, Челябинска, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа.

«Один из них, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал сыщикам сопротивление, в отношении него бойцы СОБР ввынуждены были применить физическую силу. Всех доставленных граждан опросили и дактилоскопировали, сейчас их проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям, не находятся ли они в розыске»,– добавил собеседник агентства.

Изъятые вещдоки направлены на экспертизу. Двое из участников встречи оказались злостными неплательщиками штрафов, сегодня они будут доставлены в суд, еще несколько человек привлечены к административной ответственности за тонировку передних пассажирских окон своих легковых автомобилей. По данному факту органы внутренних дел проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

«Не боитесь в автокатастрофу попасть, как Мишарин?» – мэру Нижнего Тагила поступают угрозы. / Из-за бюрократов свердловские школьники, сдававшие нормативы ГТО ради ЕГЭ, могут не получить значки вовремя. / К охоте на оголодавших волков, нападающих на собак, подключилась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках