российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» позаимствовала у коммунистов набор идей и выпустила новый манифест обетов для избирателей Пик популизма – обещание Олимпиады-2026 в Нижнем Тагиле

Свердловские единороссы опубликовали в «Областной газете» проект предвыборной программы с громким названием «Мобилизация на успех». В документе перечисляются достижения партии за предыдущие 5 лет и озвучиваются новые проекты, среди которых – проведение в Нижнем Тагиле зимних Олимпийских Игр 2026 года и возвращение советов народных депутатов. NDNews.ru ознакомился с текстом программы и приводит самые яркие выдержки из предвыборных обещаний партии власти.

«Вся власть советам»

Поразительно, но «Единая Россия» в своем программном документе откровенно заимствует идеи коммунистов о возвращении плановой экономики и восстановлении советов народных депутатов.

«Единая Россия» по итогам выборов Законодательного собрания Свердловской области выступит с законодательной инициативой возвращения муниципальным думам исторического и справедливого названия – Советы народных депутатов, а депутатов местных дум переименуют в народных депутатов», – говорится в тексте. Правда, уточняется, что в советы войдут только депутаты-единороссы. Еще один пункт программы утверждает о наличии «государственного планирования работы народно-хозяйственного комплекса» в Свердловской области.

Кроме того, единороссы обещают вернуть другие приметы советской власти, как, например, создание системы государственных торговых предприятий, в которых будут реализовываться сельхозпродукция и жизненно необходимые товары по фиксированным минимальным ценам.

«Большие города» и принудительный туризм

Кроме того, «Единая Россия» обещает выступить инициатором создания городских агломераций в Свердловской области. Помимо проекта «Большой Екатеринбург» должны появиться «Большой Нижний Тагил», «Большой Краснотурьинск», «Большой Каменск-Уральский» и «Большой Первоуральск». В следующем предложении муниципалитетам гарантируется сохранение самостоятельности, но без подробных пояснений.

Кроме того, партия намерена сформировать госперечень туристических маршрутов по Свердловской области и обязать всех школьников и студентов два раза в год проходить данные маршруты (ввести обязательства в стандарт образовательных учреждений). Также ЕР намерена внести изменения в трудовое законодательство, по которым граждане смогут получать дополнительные оплачиваемые отпуска, но при условии использования этих дней для посещения утвержденных туристических маршрутов по Уралу.

Еще одна идея единороссов – ввести обязательное потребление молока пожилыми гражданами. Партия предлагает по контрактам с производителями через партийные организации не только пропагандировать пользу молока для пенсионеров (что вообще сомнительно с точки зрения медицины), но и контролировать его ежедневное употребление.

Зимняя Олимпиада в Нижнем Тагиле

Но самым сенсационным предвыборным обещанием «Единой России» стала лаконичная фраза: «Партия выступит инициатором широкого общественного движения за проведение зимних Олимпийских игр 2026 года в Нижнем Тагиле». Как партия намерена реализовать такой масштабный проект, скромно умалчивается. Можно добавить лишь то, что Нижнему Тагилу предстоит нелегкая борьба с конкурентами. О намерении принять у себя XXV зимнюю Олимпиаду уже заявили 8 стран. Среди городов-претендентов называются Тахо (США), Эрзурум (Турция), Попрад (Словакия), Сальтильо (Мексика), София (Болгария), Бухарест (Румыния), Лахти (Финляндия), Манчестер/Ливерпуль (Великобритания).

Стоит отметить, что опубликованный в газете проект программы предназначен для обсуждения на дебатах праймериз «Единой России». А авторы документа назвали себя «группа экспертов из числа членов и сторонников партии».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

На сходке авторитетов в Екатеринбурге ставился вопрос распределения сфер влияния – полиция (ФОТО). / «Не боитесь в автокатастрофу попасть, как Мишарин?» – мэру Нижнего Тагила поступают угрозы. / Из-за бюрократов свердловские школьники, сдававшие нормативы ГТО ради ЕГЭ, могут не получить значки вовремя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках